Тов. Лисицына, тов. Тельман и тов. Ворона

Feb 01, 2018 15:32

Снова про выборы вообще напишу.

Честно пытаюсь в вопросе разобраться, обложился томами классиков и с карандашиком искал у них аргументы в пользу участия коммунистов в буржуйских выборах. И знаете, что? Страшно сказать, но меня даже аргументы Владимира свет Ильича в пользу участия в выборах - не убедили. В том смысле, что сегодня эти аргументы не очень актуальны. Я, как всегда, постарался "суммировать" эти аргументы и перевести их на "рабоче-крестьянский" язык. И получилось примерно так: "Мы запустим своих депутатов к буржуйским, наши депутаты будут буржуйских отчаянно дразнить, будут выдвигать всякие полезные для работяг прожекты, буржуйские же депутаты будут эти прожекты злобно зарубать, а мы будем сие действо показывать простым работягам, и те сами убедятся, что буржуйский парламентаризм - полное говно". Фактически Ильич говорит, что коммунисты участвуют в буржуйских выборах с целью троллинга. А депутаты коммунистам нужны только для того, чтобы если кто начнёт о благости парламентаризЬма соловьём заливаться, можно было бы ему отрезать: "Ну вот, наши депутаты в Думе сидят - и хрен ли толку?" Троллинг - дело хорошее, но сегодня (спасибо техническому прогрессу) им можно заниматься, не принимая участия в выборах.

Современные сторонники участия красных в буржуинских выборах - новых аргументов не придумали. Разве что, про "сигнал Правительству": мол, буржуи испужаются, что много народу за красных голосует и поумерят свою алчность и свою наглость. Но это уж настолько очевидная глупость, что её даже обсуждать смешно.
А зачем ещё в выборах участвовать? Вот тов. Лисицына - чего добиться хочет?


Давайте её соратника послухаем:

Легко ли выдвинуть обычную крановщицу в президенты, и вообще, возможно ли такое, не имея сотни миллионов рублей в загашнике, кремлёвских покровителей или олигарха-спонсора? Такое вполне возможно, если у вас есть контакты с рабочими коллективами двух десятков крупных промышленных предприятий в пятимиллионном городе, готовые к поддержке дисциплинированные товарищи по партии, налаженные рабочие связи с парторганизациями и дружественными группами в большинстве регионов страны. Короче, нашей маленькой банде марксистов-ленинцев, именуемой РКРП, при поддержке многих и многих наших хороших друзей, это оказалось по плечу. Трудно будет собрать необходимые подписи, и я заранее готов впасть в истерику, предчувствуя, что весь январь буду пахать как лось всё свободное от работы время, причём бесплатно. Стоят ли усилия того, чтобы поднять политического активиста - рабочего - до уровня политиков-миллионеров, я для себя уже решил. Решайте и вы.

Можете всю статью полностью прочесть, там больше ни слова нет о том, ЗАЧЕМ суетиться с выдвижением Лисицыной в президенты. Только вот это вот: "поднять рабочего активиста до уровня политиков-миллионеров". Ради такого хорошего дела товарищ готов целый месяц "пахать, как лось, причём бесплатно". Улучшения своего положения и положения братьев по классу товарищ от своей работы не ждёт. И вообще особо ничего не ждёт. Просто ему нравится, что работяги по-серьёзному выборами занимаются, прям как взрослые... Типа, знай наших, проклятый буржуин! Не только вам, богачам, кандидатов в презики выдвигать!
Короче, получается выдвижение ради самого выдвижения. На нашем языке подобные действия называется "порожняками" и по нашей жизни такое категорически не приветствуется.
Дальше там интервью с самой Лисицыной.
Что тов. Кандидат в Президенты нам новенького скажет?

Тридцать лет строят капитализм - ничего не получается, но все боятся признать. Ещё втюхивают цирк с этими выборами.
- Вы не считаете выборы эффективным политическим институтом?
- В настоящее время выборы - просто шоу. Всё известно заранее.
- При этом вы неоднократно участвовали в выборных кампаниях разных уровней в Петербурге. Почему, как считаете, попытки оказались безуспешными, что помешало стать депутатом?
- Ну как что…
- Тогда вы также скептически относились к выборам?
- Нам [«РОТ Фронту»] нужна была большая известность. Для многих единственный коммунист - Зюганов. Дискредитировал он всех. Попробуй теперь [народ] переубедить.

Тут у тов. Лисицыной чутка политграмотность засбоила - чего это у наших буржуев "не получается"? Как это - "не получается капитализм"? Частная собственность на средства производства есть? Есть такое. Эксплуатация человека человеком имеет место? Сколько угодно. Товарно-денежные отношения носят тотальный характер? Тотальнее не бывает. Деньги есть - всё можно? Так! Ну, и чего тогда "не получилось"? Нормальный капитализм, не хуже, чем у других людей.
Но сейчас мы не об этом. Мы об отношении к грядущим выборам. Как видим, у тов. Лисицыной отношение к выборам - такое же, как у вашего покорного слуги. Всё это, мол, глупое и пошлое шоу, галимый цирк для отвлечения внимания лохов. Но выводы мы из этих положений делаем разные. Я считаю, что в откровенной клоунаде участвовать ни к чему, даже западло. Тов. Лисицына же - называет выборы "цирком", но почему-то хочет непременно поучаствовать. Может, она с детства мечтала в цирке работать, не знаю.
Вот, кстати, ещё аргумент нарисовался - участвовать в выборах ради рекламы. Рекламы самого себя и своего политического движа. Как по мне - это всё очень сомнительно. Узнает народ, что есть такая Лисицына - ходила на должность Путина баллотироваться, вместе с Собчачкой и Эльвирой Агурбаш. И - "пролетела", набрала чуть больше Агурбашихи, но чуть меньше Собчачки. Короче, затеряется тов. Лисицына среди помойных буржуйских "статистов" и этим дело кончится. Я так думаю. Надо будет сегодня попытать товарищей - помнит кто-нибудь из пролетариев хоть что-нибудь определённое про Сурайкина и его "Коммунистов России"? Тоже старался г-н, в выборах участвовал-участвовал, даже чуть было с дедом Зю судиться не начал... Интересно, как результат? Сильно выросла популярность?
Вапче единственное, ради чего можно было бы коммунистическому кандидату на выборы идти - это ради дебатов. Ведь нормальный марксист, хотя бы боль-мень грамотный, в публичной дискуссии оппонента-либерала не то что "порвёт", а просто-таки живьём скушает. Потому и зовут на все телешоу под видом "коммунистов" - либо откровенных фриков, либо выживших из ума стариков, либо предателей-перерожденцев. Так что я бы глянул, как тов. Лисицына будет буржуев-оппонентов в грязь втаптывать.
Но тут опять беда - настоящий-то буржуинский Кандидат на дебаты не ходит (типа, "невместно" ему), так что остаётся кандидату-коммунисту спорить с клоунами, типа Собчачки или Жирика. А таких "оппонентов" даже всухую разгромить - невелика честь!
И мы ещё посмотрим, дойдёт ли дело до дебатов вообще.
Крановщица с Кировского завода Наталья Лисицына, выдвинутая от партии "Рот фронт", приехала в ЦИК с 90 тыс. подписями, пояснив, что оставшиеся 10 тыс. не были вовремя доставлены почтой из регионов. 

Так что есть маза, что кандидат Лисицына "отпадает".

Штаб кандидата от партии "Российский Объединенный Трудовой Фронт" ("РОТ Фронт") Натальи Лисицыной обвинил ФГУП “Почта России” в несвоевременном получении подписных листов, отправленных из регионов экспресс-почтой. Об этом журналистам сообщил секретарь ЦК партии Александр Черепанов.
"Скорее всего мы будем судиться с “Почтой России”, но от этого нам уже не легче, они свое дело уже сделали - помогли партии власти не допустить нас на выборы", - заявил он.
По словам руководителя предвыборного штаба Н.Лисицыной Степана Маленцова, представители партии обсудят с юристами вопрос о подачи иска к “Почте России”.

Надеюсь, тов. Синяя Ворона не станет, по такому случаю, агитировать за Грудинина (или кто там среди оставшихся кандидатов самый "левый")? Товарищ Ворона, теперь-то за кого коммунисту голосовать?

Вапче тов. Синяя Ворона порадовала своим комментарием к прошлому посту. Нет, к консенсусу мы пока не пришли - но меня радует, что в интернетах есть люди, способные нормально дискутировать, без дурацких обличений, переходов на личности, без кипиша и истерики ) Так вот, в своём каменте тов. Ворона очень к месту припомнила тов. Тельмана. Он-то, мол, тоже в выборах участвовал!

Ну и тот же аргумент про "усиление легитимности": мол, участие Лисицыной поможет Путину. Ага, а участие Тельмана в выборах, по-видимому, помогало чем-то Гитлеру. Увеличивало легитимность, да! Хотя задним числом можно наоборот сказать: голосование массы немцев за Тельмана показывает, что народ вовсе не "выбрал" нацизм, несмотря на финансовые вливания в НСДАП.

Реально, давайте за Тельмана поговорим.


Вот, участвовал товарищ Тельман в выборах. И результат неплохой показал - особенно учитывая, что германские социал-демократы тогда окончательно скурвились и коммунисты на левом фланге остались в гордом одиночестве... И ещё учитывая, сколько сил и средств буржуины вложили в Гитлера... Легитимность выборов Тельман своим участием, естественно, повышал. А как ещё? Коммунисты видят, что Старший баллотируется, стало быть, эти выборы - штука важная и серьёзная.
А после выборов буржуйские наймиты взяли - да и разогнали всех коммунистов нах. Не взирая на то, какая там "масса немцев" за кого голосовала. И Тельмана паканули по беспределу в концлагерь, а потом фашисты нашего бедного Эрнста тихонько пристрелили, без лишней публичности. И не посмотрели, что перед ними - ниибаццо депутат, облечённый доверием миллионов избирателей.
Значитцо, итог у нас таков: германская компартия разгромлена, уцелевшие активисты вынуждены либо эмигрировать, либо засесть в подполье. И вот возникает вопрос - а действительно ли тов. Тельман правильно поступал, когда перед лицом наступающего фашизма заморачивался участием в выборах? Действительно ли сбор подписей, предвыборная агитация, наблюдение за "чистотой выборов" и проч. - это то, чем коммунисты должны были заниматься в 1932-м году?

А отсюда - следующий вопрос. У нас, в богоспасаемой РФ, уже успешно построено самое настоящее полицейское государство и движемся мы далее вправо, без остановок и передышек. Вон, надысь буржуины МПРА прикрыли, "чтоб в политику всякое быдло не лезло". Рабочих активистов третируют, преследуют, угрожают их жизни и здоровью (а иногда - угрозами не ограничиваются). Как грибы после дождя, возникают повсюду всевозможные отряды штурмовиков - под видом спортивных кружков, или клубов любителей военной истории, или "казачества" и т.п. Во главе этих "кружков по интересам" зачастую стоят самые настоящие криминальные авторитеты, очень богатые и влиятельные люди. В стране открыто работают фашистские журналы типа "Спутника и погрома". Обывателю прививают ненависть к коммунизму и коммунистам - ради этого пишутся книги, снимаются фильмы и сериалы, делаются телепередачи. Особенно усердствуют церковники...

image Click to view


Но не только попы учат слушателей ненавидеть большевиков. Когда в Ленинграде открывали памятную доску в честь Маннергейма, верного гитлеровского холуя, кавалера Немецкого креста в золоте, Рыцарского креста с дубовыми листьями и Железного креста обоих классов, по радио выступал буржуйский исторег-аналитег Правдюк, который говорил:

...Большевизм - это страшная чума, и нужно это осознать. К сожалению, до сих пор у нас ни в исторической науке, ни в обществе это по-настоящему не понято. Это, я считаю, и моя вина, в том числе потому, что в 90-91 годах мы должны были доработать это до конца и объяснить нашим людям, чтобы в их сознание вошло понимание того, что же такое большевизм.
Большевизм - это действительно совершенно жуткая доктрина, которая не уважает ни человека, ни частную собственность, ни человеческие идеалы, ни религию, ни Бога, никого, и готова убивать ради своей власти. Она и убивала...
Была очень короткая гражданская война с привлечением германского принца в качестве короля Финляндии. Как во всякой гражданской войне, было много сумятицы, суеты, но в итоге именно Маннергейм в эти очень сложные годы не позволил внедриться туда большевизму, хотя большевизм был совсем рядом. В этом его историческая заслуга, можно сказать, божественная миссия. И финны благодарят его, прежде всего, за это.

Чуете, чем такие разговорчики пахнут? И никакого скандала не было, никто исторега-аналитега не потащил в суд за "разжигание ненависти" и т.п. Большевиков можно ненавидеть, официально. А убивать их не только можно, но и должно - потомки тебя за это поблагодарят.

Теперь прикидывайте, товарищи читатели: человеконенавистнические проповеди в Церкви и в СМИ, отряды головорезов-штурмовиков, полицейский и административный произвол, удушение зачатков рабочего движения... Понятно, в каком направлении богоспасаемая РФ двигается? Прикидываете, какая у нас следующая остановка? А вы по схеме "метро" посмотрите, есличо. Какая у нас есть станция, правее станции "Полицейское государство"? Вот, отож.


И что, вы всё ещё считаете, что коммунисты богоспасаемой РФ должны брать пример с Тельмана и заниматься в такой ситуации - предвыборной агитацией, сбором подписей и работой на участках в качестве "наблюдателей"?!

Вопрос открытый, какбе.

Рот Фронт!

идеология, политика, революция, выборы, фашизм, капитализм, на пальцах

Previous post Next post
Up