О "древних солярных символах" и нео-нацистах

Sep 05, 2015 14:01

Что вот это такое, товарищи читатели? Что изображено на картинке? Как по мне, это - стилизованный символ германских фашистов. Стилизованная свастика.


Но нео-нацики, коих сегодня расплодилось изрядно, утверждают, что это - никакая не свастика, но "древний славянский символ-оберег", "коловрат", "яровик", "ладинец", или какая-то херня по типу того. А на гитлеровскую символику эти знаки просто "похожи". Нео-нацики впаривают туфту про "древние славянские символы" очень активно и довольно убедительно, многие граждане ведутся. Один товарищ даже упрекнул меня за то, что в рецензии на карикатуру от творческого коллектива "СиП" я назвал "стилизованной свастикой" символ на шевроне одного из персонажей картинки:


Мол, такой рисунок и в славянских орнаментах встречается, потому не нужно тех, кто его на одежде таскает, автоматически записывать в нео-нацики. Может, обладатель такой вот футболки - не нацик вовсе, а просто историк-археолог, любитель славянских древностей )


Нацики активно пропагандируют именно такое отношение к своей мразотной символике.


Не живи чужими представлениями о мире, ага. Так-то, весьма дельный совет. Это значит - нужно ко всему относиться скептически, каждое утверждение тщательно обдумывать и пытаться докопаться до сути дела. Так вот, к сути.

По сути - не нужно копоти, дорогой нео-нацик. Мыслящие люди прекрасно понимают, что "коловрат" с "ладинцом" ты любишь именно потому, что они на гитлеровскую свастику похожи. А рассусоливания про "древние славянские солярные символы" - банальное враньё, призванное как-то оправдать твоё жгучее желание напялить на себя свастику.
И откуда такое желание взялось - тоже понятно.
Дело в том, что нацики - трусливые и подлые мрази. И, как любая трусливая мразь, нацик мечтает наводить на окружающих ужас. Но есть проблема: нео-нацики - не страшные. Ну, кто они такие, по сути? Обычные гопники, слегка пробавившиеся идеалистическим бредом, который они сами величают "идеологией". Гопники, конечно, могут какого-нибудь одинокого прохожего толпой загасить, например.

image Click to view


Но этого "скилла" мало для того, чтобы наводить ужас. Так можно только пожилых, впечатлительных и глуповатых домохозяек зашугать, а нацики хотят, чтобы и взрослые, серьёзные мужики тоже их боялись. Но взрослые и серьёзные мужики гопников не боятся.
Бедолажные нацики стараются изо всех сил - отрезают головы собачкам, фоткаются с ножами и пистолетами, в качалку ходят. Но - всё равно получается не то. Ведь среднестатистический нацик - тупой чепушила. А тупой чепушила, даже если он до размеров Арнольда раскачается, всё равно особо не страшный. И тогда тупорылая гопота цепляет на одежду свастики, балкенкройцы и вольфсангели - пацаны думают подзанять "страхолюдность" у гитлеровцев, которые полвека тому назад нагнали ужаса на всю Европу.


Тупорылый гопник думает: "Вот увидят люди у меня на одёже "вольфсангель", вспомнят о дивизии СС с таким гербом - и убоятся!"


Типа, последняя надежда гопаря кого-нибудь напугать. Но тут - другая беда. Тупой гопник не в курсе, что эсэсманы наводили страх вовсе не внешним видом, не символикой, не идеологией и не какими-то уникальными личными качествами. Эсэсманы были страшными потому, что германский монополистический капитал отлично эсэсманов вооружил и организовал. Вот и всё. А при отличной организации и отличном вооружении - даже Дирлевангер, несчастный браконьер-полупидор, растлитель малолетних, прокатит за "ужас, летящий на крыльях ночи".


За спинами германских нациков стояли не мелкие жулики-барыги, типа Коломойского и Порошенки, а настоящие грабители, преступники мирового уровня: Тиссены, Круппы, etc. Вот вам и секрет "успеха" эсэсманов, которых современные нацики отчаянно "косплеят".
Гляньте на этих красавцев:


Типа, если на своих тарантайках намалевать "балкенкройцы", то станешь страшным и победоносным - как панцерваффе. Карго-культ, как он есть. Тупые нацики кичатся своей принадлежностью к "высшей арийской расе", а повадки у самих - как у отсталых и неразвитых негров, которые малюют на груди "USA", в надежде получить силу американских морпехов.


Но надписи "USA" нипочём не превратят бамбуковые палки в винтовки М-16. А "балкенкройц" и "вольфсангель" не превратят кодлу гопников в дивизию СС "Викинг". Гопота останется гопотой, что бы она там на флагах и куртках не малевала.


Кстати, возводить культ разгромленных наголову военных преступников - не самая здравая идея даже с точки зрения культиста ) Если уж поклоняться - так победителям, разве не логично? ) Ну, если уж непременно хочется поклоняться кому-то...

Так что вот так вот, товарищи. Видите на улице молодчика с "громовником" или "рубежником" на майке - знайте, что перед вами тупой ушлёпок, который пытается погреться в лучах "славы" гитлеровских палачей, потому что молодчику хочется быть страшным, а в бандиты идти ссыкотно.

Впрочем, реальные бандиты нациков не слишком любят и к своим делам особо не допускают. Вовсе не потому, что бандиты такие все из себя идейные ненавистники национализма. Наоборот, бандит чаще всего - националист по убеждениям. Но бандиты знают: слишком часто слово "фашист" - синоним слова "пидор".

ъ





идеология, фашизм

Previous post Next post
Up