"Такая вот псевдоисторическая каша"

Jun 26, 2015 01:00


Товарищ alex7819 прислал чудесную, изюмительную ссылочку на рассуждения некоего Иванова об истории нашего Отечества. Так-то, я про этого Иванова мало что знаю. Знаю только, что он дружит с команданте Стрелковым и что состоит в тусовке под названием РОВС. Так что про самого Иванова ничего сказать не могу. Зато могу оценить его рассуждения. Благо, об ( Read more... )

история, революция, правый маразм, Новороссия, Украина

Leave a comment

Comments 348

berest June 25 2015, 22:12:03 UTC
cut

Reply


intatin June 25 2015, 22:18:23 UTC
Сколько лет наблюдаю за этой публикой и не устаю поражаться - насколько фигурно надо воспринимать действительность и историю своего же движения, чтобы вприсядку самоудовлетворяться об его мнимые достоинства, не замечая бросающихся в глаза пороков.

Я-то белых не люблю по "партийным" причинам, но по этим же причинам я их немного понимаю. А вот если бы я был "беспартийным патриотом", то тогда бы я этих уродцев ненавидел всеми фибрами души. Ложные друзья отвратительнее искренних врагов.

Reply

remi_meisner June 25 2015, 22:29:46 UTC
Насколько надо наплевательски относиться к истории своего движения, чтобы даже ни разу не открыть мемуары его основоположников?

Или так:

Насколько же надо быть тупорылым бараном, чтобы прочитать Краснова с Деникиным и таки продолжать нести чушь про "борцов за Единую и Неделимую"?

Или так:

Насколько же надо быть наглым и беспардонным лжецом, чтобы прочитать Краснова с Деникиным и таки продолжать нести чушь про "борцов за Единую и Неделимую"?

Reply

murzatyi June 26 2015, 08:06:17 UTC
НА твои вопросы давно ответи Марио Пьюзо устами одного из героев:
Ниччего личного - просто бизнес...

Reply

remi_meisner June 26 2015, 08:18:34 UTC
Вопросы, собственно, чисто риторические )

Reply


obrkot June 25 2015, 22:42:12 UTC
=>"За то, кому все эти ништяки должны принадлежать. Большевики считали, что - всему обществу. Белогвардейцы считали - что капиталистам, банкирам, помещикам и прочим мироедам"
Ну что вы! Русскому народу, оне говорили. И зело обижались на такие, как ваши, инсинуации:)))
=> "...потянет блевать от демагогии Ильина"
Ну почему, не во всём демагогия, есть же и такое: "И потому наши девизы: собственность.."
Что характерно - вся эта мразь прямо таки дышит ненавистью к простым людям, и воображают себе, что онЕ людЯ высшего сорта.

А вообще, всё верно пишете. Ежели чего, не поддавайтесь на провокации "писать чаще." Лучше "редко, да метко". Хотя, если уровень не снизится, буду обеими руками за:))

Reply

remi_meisner June 25 2015, 22:50:31 UTC
Спасибо на добром слове, товарищ.

Стараюсь держать марку и не снижать качества постов.

Reply

obrkot June 25 2015, 23:02:14 UTC
Верите, нет - учусь у вас. Хотя, казалось бы, за 40 ужо:)

Reply

remi_meisner June 26 2015, 04:24:02 UTC
Не вгоняйте в краску, товарищ! Какой из меня "учитель"? Я и сам ещё только учусь.

Но - ещё раз спасибо на добром слове. Приятно. )

Reply


Такая вот псевдоисторическая каша. Гиркинятам пост livejournal June 25 2015, 22:50:49 UTC
User 3d_shka referenced to your post from Такая вот псевдоисторическая каша. Гиркинятам пост saying: [...] Оригинал взят у в "Такая вот псевдоисторическая каша" [...]

Reply


И при этом - пишется следующее :-)))) proseka199 June 25 2015, 23:34:04 UTC
>Еще в период разработки «Положения» составители его в частном порядке обсуждали основные статьи совместно с некоторыми видными представителями кубанской общественности и власти, чтобы выяснить их отношение. Впечатление от этих собраний получилось неблагоприятное: кубанцы не удовлетворялись проектируемыми пределами автономии и отстаивали свободу внешних сношений Кубани, самостоятельность ее в области товарообмена и самостоятельную кубанскую армию; они совершенно непримиримо отнеслись к идее единоличной диктатуры, противопоставляя ей коллегиальную. При всем этом в качестве неопровержимого аргумента своих требований кубанцы ссылались обыкновенно на... декларацию Вильсона о самоопределении народов ( ... )

Reply

Re: И при этом - пишется следующее :-)))) remi_meisner June 25 2015, 23:47:32 UTC
То есть - империалисты десятилетиями устраивали войны с переворотами и сделали совершенно невыносимой жизнь африканских стран. Империалисты завозят африканцев в собственные страны, чтобы увеличить "reserve army of the unemployed" и понизить цену рабочей силы. А виноваты - коммунисты и ещё - современная Россия, которая к коммунистам никакого отношения не имеет...


... )

Reply

интересно другое proseka199 June 25 2015, 23:52:55 UTC
Что едва ли автором "права наций на самоопределение" объявляют не США и Вудро Вильсона, а советских "коммуняк" :-)))))

Reply

Re: интересно другое remi_meisner June 26 2015, 00:04:34 UTC
Тут, по ходу, всё зависит от того, в каком контексте это право упоминается. Если в контексте "теперь из-за него с мигрантами проблемы" - то виноваты коммуняки. Если же в контексте "теперь угнетённые народы обрели Свободу" - то всё придумал Вудро Вильсон )))

Reply


Leave a comment

Up