Становление фашизма

Aug 27, 2014 13:25

Воздух свободы с Майдана теперь можно вдохнуть в любой точке Украины. В том смысле, что раньше только на Майдане свидомые националисты могли докапываться до обывателей, а теперь такое повсеместно происходит:

"Правый сектор" задержал на Украине двух сотрудников издания "Крымский телеграф" из-за фотографий, сделанных 24 августа в Донецке с маршем пленных украинских силовиков, которых провели колонной ополченцы Донецкой народной республики, рассказали сами журналисты после освобождения.
Евгения Королева и Максим Василенко, задержанные в воскресенье на Украине "Правым сектором", вернулись в среду утром в Крым. На вокзале Симферополя их встречали коллеги из федеральных и местных СМИ. Журналисты заявили, что чувствуют себя нормально. Они рассказали о подробностях своего задержания и условиях пребывания в плену.
"После того, как проверяющие нас на блокпосту представители "Правого сектора" увидели серию фотографий с маршем пленных в Донецке, который был проведен на День независимости Украины, они потеряли всякий контроль. Кроме того, у нас были найдены аккредитации ДНР, которые необходимы были для работы на территории Донецка", - рассказал коллегам в Симферополе фотограф Максим Василенко, который также является внештатным фотокорреспондентом МИА "Россия сегодня" и агентства Франс Пресс.
Он рассказал также, что агрессивный человек на блокпосту один раз ударил его. После задержания крымчан отправили на машине в неизвестном направлении. Впоследствии выяснилось, что они оказались в лагере "Правого сектора", на его территории журналистам надели на голову пакеты. Задержанные рассказали, что первые 12 часов они провели в подвале с пленными людьми - 10 мужчинами и одной женщиной.
Позднее условия содержания стали лучше, их перевели в отдельные помещения, и с ними общался некий "следователь" "Правого сектора". При этом общения с официальными правоохранительными органами не было, все действия с крымчанами проводили представители неофициальной организации "Правый сектор". Спустя сутки после задержания крымчан отпустили, объявив, что разобрались в ситуации.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140827/1021565716.html#ixzz3BZpyGmWd
Распространённый аргумент в пользу "отсутствия фашизма на Украине": "Да, есть там, конечно, несколько группировок маргиналов, которые используют фашистскую символику. Но в России подобные группировки тоже существуют. "Северное братство", НСПР, "Реструкт"... Стало быть, в России тоже фашизм?"

Вот когда в России члены группировки "Северное братство" будут проводить уголовно-процессуальные задержания, когда члены НСПР будут устраивать на российских дорогах блокпосты, останавливать и досматривать транспорт, когда у движения "Реструкт" появятся собственные концлагеря, в которых следователи "Реструкта" будут допрашивать российских граждан - тогда... Тогда - да, можно будет сказать: "Действительно, теперь осталось только два варианта. Либо в России тоже фашизм, как на Украине. Либо же в обеих странах фашизма нет".

Помните определение фашизма, граждане? Про "открытую террористическую диктатуру"? Вот это - она и есть. В России, США и прочих капстранах - тоже диктатура, разумеется. Диктатура буржуазии. Но эта диктатура ограничивает сама себя кучей правил и регламентов. Например, задержать, досмотреть и допросить гражданина в условиях буржуазной демократии могут только представители специальной государственной конторы. После того, как этим представителям выдадут соответствующее разрешение представители другой конторы - прокуратуры, суда и т.д. И для того, чтобы разрешение было выдано - нужны основания, хотя бы и надуманные. При фашизме же к тебе подходят на улице пара штурмовиков, надевают тебе пакет на голову и волокут куда-то, ничего никому не объясняя. А потом твоей родне выдают на руки справку, что ты пропал без вести. А потом, лет через пять, выясняется, что демократически избранный фюрер президент издавал секретный приказ "Мрак и туман" ("Nacht und Nebel") - о борьбе с лицами, представляющими угрозу для государственной безопасности. И что в рамках исполнения данного приказа ты, как и многие другие подозрительные, потенциально опасные граждане, был вывезен сознательными патриотами в лес и утоплен в болоте, например.

Кстати, хотел ещё обратиться к гражданам, которые постоянно твердят, что "хохлы сами виноваты, надо было фашизм в зародыше давить".

Граждане, ведь эти вот реструкты, северные братства и прочие нацистские группировочки - они рядом с вами существуют. Что-то не очень вы их "давите". Или вы думаете, что в России такое, как на Украине, невозможно в принципе? Ню-ню. На Украине же тоже все эти "Белые молоты", "Сечевые стрельцы" и как там ещё ихние петушиные тусовки называются - сперва были просто, типа, клубами по интересам. Довольно безобидно всё это выглядело. Эдак вот, примерно:

image Click to view



Ничего страшного, ведь так? Тусуются ребята на природе, спортом занимаются, о политике рассуждают... Ничего страшного. Уж лучше это, чем по подъездам анашу курить. А что свастики и руны всякие на себя понацепляли, так они просто дуркуют, по молодости. Повзрослеют - бросят эту ерунду... Так?

Ну сами подумайте, разве возможно, чтобы бойцы "Казачьей сотни" вдруг появились на подъездах к вашему родному городу - на свежеустановленном блокпосте, в масках, в брониках и с автоматами, чтобы начали машины останавливать и шмонать... У нас ведь такого случиться не может, да? Бред какой-то, да? Даже представить такое сложно, да? Государство не допустит, да? ;)))))

Украина, фашизм, за чертополохом

Previous post Next post
Up