Новости с Гайдаровского форума

Jan 16, 2014 22:17


Все, в основном, выступление Примакова обсуждают. А на Гайдаровском форуме ещё много всякого занятного было. Например, про пенсии говорили.

Видите ли, у буржуазного правительства проблема - если исправно выплачивать всем состарившимся работягам пенсии, то у буржуев бизнес не получается. Как ни крути, а придется гражданам работать годика на 2-3 побольше. Тогда ещё больше трудящихся помрет до вхождения в пенсионный возраст. А пенсионные отчисления этих почивших раньше времени трудящихся - достанутся буржуям, которые себе что-нибудь полезное купят. Элитных белых трюфелей к обеду, например. Да мало ли у буржуя расходов! Горничной - заплати, водителю - заплати, телохранителю - заплати, садовнику - заплати, дворецкому - заплати, повару - заплати... Ужоснах. А если горничных, скажем, две, или три? А если повар капризный и постоянно прибавки жалованья требует? А если телохранитель клянчит денег на новый "Глок"? А если при усадьбе, скажем, специальное шубохранилище имеется - туда ведь тоже особый смотритель нужен, опять расходы. А нет шубохранилища - так моль элитные шубы жрёт в три горла, приходится каждый год гардероб обновлять, это ещё дороже. С яхтами - та же беда. Есть яхта - плати зарплату капитану и команде. Нет яхты - приходится везде на личном самолете летать, на топливе разоришься. Опять же, запчасти для "Бентли" нынче - знаете, сколько стоят? Не укупишь. Сами посудите, до пенсий ли тут!

Без решения вопроса о повышении пенсионного возраста невозможна балансировка пенсионной системы. Об этом, выступая на Гайдаровском форуме, заявил министр финансов Антон Силуанов.
"Мы сейчас провели серьезную работу по пенсионной реформе. Это первый шаг, мы сделали ее более справедливой, более стимулирующей для того, чтобы наши граждане дольше работали и позже выходили на пенсию, более справедливой с точки зрения льготных категорий. Тем не менее, пенсионная система у нас не сбалансирована, на то, чтобы обеспечить ее сбалансированность, мы тратим больше одного триллиона рублей. Поэтому вопрос о пенсионном возрасте у нас все равно должен обсуждаться", - сказал Силуанов.

http://www.rg.ru/2014/01/15/siluanov-site-anons.html



То ли ещё будет? Не сомневаюсь, у буржуазного правительства в рукаве ещё много приятных сюрпризов для трудящихся. В каментах к статье в "РГ" какой-то остроумный гражданин предлагает вообще пенсии отменить. Но это предложение - не очень хорошее. Если пенсии совсем отменить, то с каких доходов будут жить руководители всевозможных пенсионных фондов? Соображать же надо! Положение дел, когда трудящийся делает отчисления, а до пенсии не доживает - куда лучше. Но тут требуется тонкая балансировка. Впрочем, на то и держат буржуи своё буржуазное правительство - чтоб оно балансировало всякое туда-сюда.

Навеяло, из классики:

Тропами тайными, ночными,
При свете траурной зари,
Придут замученные ими, -
Их станут мучить упыри.
Овеют призраки ночные
Их помышленья и дела,
И загниют еще живые
Их слишком сытые тела.
И корабли их в бездне водной
Не сыщут ржавых якорей,
И, не успев дочесть отходной,
Сгниет пузатый иерей!
Так нам велит времен величье
И розоперстая Судьба,
Чтоб их проклятое обличье
Укрылось в темные гроба.
Гроба, наполненные гнилью,
Рабочий сбросит с вольных плеч,
И гниль предстанет легкой пылью
Под солнцем, не уставшим жечь.
Этот пост можно считать рекламой Социалистической Революции. Даже - нужно.

политика, революция, капитализм

Previous post Next post
Up