философское

Sep 08, 2013 11:36

В лентесру за Лехаима Навальнера прочитал. Подзаголовок: "Навальный - культовый, опальный". Не, ну "культовый" - оно понятно. Г-н Навальнер осуществил вековую мечту всех гопарей: сумел "выйти из тюрьмы, не садясь в неё" (с). Такое совершить - все равно что в космос первым слетать, респект и уважуха поцону, базара нет. Но - "ОПАЛЬНЫЙ"?!!! Блин, ребята. Ну, вы даёте. Гражданина из СИЗО прокурор вытаскивает, гражданина партия власти буквально за уши тянет на выборы, гражданину Собянин загодя работу в правительстве Москвы предлагает - и это положение дел у нас теперь "опалой" называется? Ой-вэй. Неплохая такая опала. Интересно, а белоленточных вообще не волнует тот факт, что Навальнер организовал прошлой весной одну движуху, после которой 30 человек поехали зону топтать, а про самого организатора менты как-то забыли и он, отсидев 15 суток, поехал в совет директоров "Аэрофлота", занимать новое, уютное кресло? После такого в любой нормальной "бригаде" Навальнера бы на ножи поставили. Потому, что после подобного поворота событий вопрос - "а не мусорской ли этот вася?" - становится какбе риторическим. И уже не особо важно, как "вася" будет оправдываться, оправдаться не прокатит. Иначе, как сказал классик, "Каждый поросенок будет тебе в глаза лгать, что он не поросенок, а только поросячьими духами прыскается!" Впрочем, публика Навальнера поддерживает весьма специфическая. Этой публике и Солженицын - "совесть нации", хотя и постукивал Александр Исаич, и бригадиром в лагере был, и нарядчиком, кровь из мужиков пил, и вообще был ссученная тварь, каких поискать. Солженицын всех этих моментов биографии особо и не скрывал даже. На его популярности среди хомячья это никак не отразилось. "Зато он против власти", ага. Для дегенерата вообще очень характерно - бежать за первым же аферистом, которые приятные дегенерату лозунги выкрикивает. На дурака не нужен нож, и далее по тексту. Ну, поглядим, сколько г-ну Навальнеру кураторы процентов нарисуют. Будет понятно, уже в федеральные политики мурзилку двигают, или он, пока что, дальше "первенства города" не полезет.

В целом, похоже, что отечественная власть вернулась к практике начала прошлого века, к "зубатовщине". Жандармы сами растят и воспитывают различных провокаторов. Хотя пару раз на этом уже здорово спотыкались. Но каждое новое поколение "зубатовых" считает себя умнее предыдущего поколения, новые "зубатовы" уверены: уж они-то, в отличие от недалеких предшественников ("ха-ха, вот лузеры были!"), сумеют держать на поводке всех этих азефчиков и гапончиков. Ню-ню.

На жандармов-то плевать, хотят собственный режим шатать - нехай шатают, не жалко. Коммунистам меньше работы будет. Жалко только людей, которых ручные полицейские гапончики успеют пихнуть под молотки на своём "пути к успеху". Оно бы и позлорадствовать можно было, но как будешь над обманутыми согражданами глумиться? Язык ведь не повернётся. А переубеждать их - никаких нервов не хватит. Легче "свидетеля Иеговы" убедить, что его "церковь" есть организация шарлатанов и мошенников, чем "свидетелю Навального" втолковать, что его кумир мусорской по самое "передать невозможно". Ребятки добровольно выбрали себе роль мяса, по которому улыбчивый Лехаим будет к сияющим вершинам карабкаться. Они уже сами построились, сами накрутили себя до кондиционного состояния и роют землю копытами, - "Дуче, брось нас в огонь!" Скоро бросит, рябята. Только кураторы отмашку дадут - сразу и бросит. Буквально на днях. Может, даже завтра. Если человек сам ломится в костёр, то как его отговоришь? Пускай горит, каждому своё. 

политика, рукопожатное

Previous post Next post
Up