Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын поднялся на вершину горы Пэкту​

Oct 16, 2019 17:03



Пхеньян, 16 октября. /ЦТАК/- Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын верхом на белой лошади поднялся на вершину горы Пэкту по недавно выпавшему первому снегу.



Его сопровождали кадры ЦК ТПК.



Его поход верхом на коне на гору Пэкту является великим событием, имеющим огромное значение в истории корейской революции.



«Он, сидя верхом на коне на вершине горы Пэкту, с глубоким волнением вспомнил путь тяжёлой борьбы, которую он преодолел для великого дела строительства самой могущественной страны, с верой и волей, такой же, как и гора Пэкту»



И с высоты вниз смотрел на складчатую горную цепь, якобы прикидывает в уме крутые склоны революции, через которые нужно преодолеть с новой смелостью.



На строгом блеске взгляда уважаемого высшего руководителя, величественно стоящего на вершине священной горы Пэкту, сияли проницательные лучи выдающегося полководца, который приручает всякие противные ветры бурей Пэкту и ярко предвидит путь продвижения социалистической державы, полной энергией достигающей самообогащения собственными силами.





image You can watch this video on www.livejournal.com



Пэктусан в переводе с корейского означает «гора с белой вершиной», её высота составляет 2750 метров. По преданию, более 4 тыс. лет назад с вершины этой горы спустился основатель древнего корейского государства Тангун поэтому вершина считается священной.

Согласно официальной историографии КНДР, во время Второй мировой войны на горе Пэктусан находился лагерь антияпонских партизан под руководством основателя Северной Кореи Ким Ир Сена. Считается, что там родился в 1942 году его сын Ким Чен Ир, который руководил КНДР в период с 1994 до 2011 года.

Подробнее о горе Пэктусан - https://remch-ch.livejournal.com/1767856.html

Up