Добро пожаловать в Корею!

Jul 20, 2019 16:19



С давних времен Корея славилась страной красивых гор и рек, раскинувшейся на три тысячи ли.

В стране много знаменитых гор, в том числе Пэкту, Кымган, Мёхян, Чхильбо, Кувор. Из них самая высокая гора Пэкту, с озером Чхон на верхушке, считается родоначальницей всех гор Кореи.





На материке находятся такие достопримечательности, как плато Пучжон, озеро Самчжи, Сокдамгугок, остров Рынра, а у берегов Корейского Восточного и Западного моря - Сондовон, Мачжон, Чхонсокчжон, Монгымпхо. И еще: под землей гостей ожидают известные достопримечательности - большая пещера Рёнмун, пещера Сонъам и др.





Природа Кореи характеризуется умеренным климатом и большим количеством осадков. На этой земле, имеющей благоприятные условия для жизни и трудовой деятельности, корейцы создали пятитысячелетнюю историю и культуру. Об этом наглядно свидетельствует множество исторических и старинных памятников, которые привлекают к себе особый интерес интуристов.





4 времени года в Корее отличаются отчетливостью каждого, а самым лучшим для туризма сезоном считается период с апреля по октябрь. В дни пребывания в Корее интуристы, пользуясь гостеприимными услугами туристических организаций, могут по своему желанию выбрать себе любую форму времяпровождения.





Надо особо отметить, что в целях укрепления дружбы и солидарности, культурного обмена с народами мира правительство КНДР предпринимает активные меры по развитию туризма.





Как отметил один турист из Испании, Пхеньян - современный и красивый город, и корейцы - добродушный народ. Многие иностранцы, побывавшие в стране утренней свежести, восхищаются древностью ее истории и культуры.



Up