Достопримечательности Кореи - Водопад Лимёнсу -

Jul 14, 2019 16:20

Водопад Лимёнсу находится в рабочем поселке Лимёнсу уезда Самчжиён провинции Рянган. Он, напоминая свешенное шелковое полотно, начинается на правой стороне обрывистого ущелья Лимёнсу, образованного в результате эрозии базальта, изверженного на горе Пэкту миллион лет назад.



Поток воды низвергается, образуя 9 основных струей, между ними падают бисерные потоки бесчисленных мелких водопадов. Вода основных струей, ударяясь и разлетаясь бусинками о каменный выступ, то разделяется на малые струи, то снова сливается в одну и попадает в запань Лимёнсу.



Общий вид водопада выглядит как набор разнообразных водопадов в уменьшенном виде и вместе с обнаженными чёрными камнями, хрустально чистой водой пруда под водопадом, обступающими её лесами, создает живописные виды, разные по сезонам.



Зимой водопад превращается в ледяной, но есть незамерзающие струи и между ледяными сосульками течёт вода.
От вытекающей из-под земли воды и холодного воздуха образуется туман и деревья покрываются инеем, так окружающий район превращается в мир инейных цветков.



Весной азалия, летом зелёный лес, осенью красные и желтые листья деревьев, отражаясь на водопаде и пруде, раскрывают уникальный пейзаж и в ясный день разлетающиеся от водопада брызги воды, переламывая лучи солнца, поднимают очаровательную радугу.





Этот водопад является редким тем, что начинается с подземной воды и имеет декоративное значение, зарегистрирован как природный реликт №345 в январе 1980 года. Над водопадом стоит беседка, с неё открывается весь красивый вид окружности.



Это достопримечательное место включено в маршрут экскурсий в места историко-революционной и боевой славы в районе горы Пэкту и туристический маршрут.

Up