Международное оборзение

Sep 30, 2021 09:40

Обубликовано в высшей степени научное исследование:
онлайн-опрос был проведен среди репрезентативной выборки из примерно пятидесяти четырех тысяч жителей США в возрасте 18 лет и старше, и в нем было выявлено 16 708 владельцев оружия, которые, в свою очередь, задавали подробные вопросы об их владении и использовании ими огнестрельного оружия, в том числе оборонительного. использование огнестрельного оружия.

В соответствии с другими недавними исследованиями, общий уровень владения огнестрельным оружием среди взрослых составляет 31,9%, что позволяет предположить, что более 81,4 миллиона американцев в возрасте от 18 лет и старше владеют огнестрельным оружием. Опрос также показывает, что примерно треть владельцев оружия (31,1%) использовали огнестрельное оружие для защиты себя или своей собственности, часто более одного раза, и, по его оценкам, владельцы огнестрельного оружия используют огнестрельное оружие в целях защиты примерно в 1,67 миллиона инцидентов на каждый. год. Пистолеты являются наиболее распространенным огнестрельным оружием, используемым для самообороны (используется в 65,9% оборонительных инцидентов), и в большинстве оборонительных инцидентов (81,9%) не было произведено ни одного выстрела. Примерно четверть (25,2%) инцидентов при обороне произошла в доме владельца оружия, и примерно половина (53,9%) произошла за пределами его дома, но на его территории. Примерно один из десяти (9.1%) в публичных местах и примерно один из двадцати (4.8%) на работе.

Большинство владельцев оружия (56,2%) указывают, что они носят пистолет для самообороны, по крайней мере, при некоторых обстоятельствах, и около 35% владельцев оружия сообщают, что они носят пистолет с некоторой частотой. По нашим оценкам, примерно 20,7 миллиона владельцев оружия (26,3%) носят пистолет публично в режиме `` скрытого ношения ''; и 34,9% владельцев оружия сообщают, что были случаи, когда они хотели носить с собой пистолет для самообороны, но местные правила не разрешали его носить.

Это гуглоперевод. Оригинал тута:
https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3887145

Ужас, правда? Надо бы им тоже ввести двухлетний стаж с двустволкой, а то чо они.

Статистика., Торжество здравого смысла, Вот те раз

Previous post Next post
Up