Официальная политика ФРГ в отношении России на следующие 4 года.

Dec 04, 2013 14:41

В Германии были недавно выборы, и 99,99% то что будет большая Коалиция. В коалиционном документе есть параграф "Открытый диалог и расширение сотрудничества с Россией.". Между прочим никакой другой стране не был посвящено такое внимание. То есть это будет официальная политика ФРГ в отношении России на следующие 4 года. Может кому интересно...

пс. переводил сам, сильно не бить - русский хромает.

Открытый диалог и расширение сотрудничества с Россией.

Германия и Россия тесно связаны друг с другом богатой историей . Россия является крупнейшим и важнейшим соседом Европейского Союза . Современная, экономически сильная и демократическая Россия является в наших, как и в интересах Европы . Мы хотим расширить модернизацию партнёрства в больших отраслях для того, чтобы социально, политически и экономически добиться прогресса. Мы проведём переговоры с российским руководством открыто о различных взглядах на партнёрства и модернизации отношений.

Мы приветствуем и поддерживаем усилия, чтобы расширить и углубить отношения на государственном и гражданского общества уровне. Мы стремимся к улучшению положения Петербургского диалога . Кроме того, мы хотим создать новые формы социального диалога с Россией и активизировать двухсторонние контакты с представителями нового российского среднего класса и гражданского общества. Россия обязана соблюдать верховенство закона и демократические стандарты , к которым Россия имеет международное обязательство . Это также относится к соответствии с обязательствами в рамках ВТО.
Мы стремимся к дальнейшей либерализации визового режима для предпринимателей, учёных , актёров и студентов гражданского общества. Мы хотим укрепить научно-аналитические полномочия в этой области.

Мы будем работать в Европейском Союзе для большей согласованности в политике по отношению к России. Мы по-прежнему стремимся к достижению целей нового соглашения о партнёрстве между Европейским Союзом и Россией , развитию сотрудничества в регионе Балтийского моря, укреплению сотрудничества и ответственности за безопасность в мире. Углубление трёхстороннего диалога между Германией, Польшей и Россией будет играть ключевую роль . При разработке наших отношениях с Россией , мы хотим учитывать законные интересы наших общих соседей.

Безопасность в Европе и для Европы может быть достигнуто только с , а не против России. Мы хотим работать вместе с Россией , над урегулированием конфликтов у общих Соседей и особенно ожидаем развития в проблеме Преднистровья.

https://www.cdu.de/sites/default/files/media/dokumente/koalitionsvertrag.pdf
Previous post Next post
Up