Зенит-Ростов - 3:2

Aug 12, 2016 23:43

К 14-й минуте счет на табло был 0:2, начало, мягко говоря, обескураживало. После первого пропущенного мяча вокруг были слышны советы, кому как играть, на чистом русско-народном языке, после второго - наступила тишина. Стадион переваривал происходящее. Зенит. Дома. 0:2. Ростов молодец, не зря в Лигу чемпионов пробились: играли активно, к своим воротам не пускали, наших защитников делали, как стоячих, оставляя Лодыгина один на один с фатумом. Но все же, 0:2 на 14-й минуте дома?! Уныние повисло в воздухе, оставалось лишь любоваться закатными облаками над Петровским...
Однако, Ростов, с самого начала взявший инициативу в свои руки, начал заигрываться - повторное нарушение капитана гостей Александра Гацкана против Игоря Смольникова, и здравствуй, красная карточка. Уф, выдохнул стадион, похоже, у нас есть шанс!
В перерыве Луческу явно нашел нужные анальные карыслова и сделал 2 удачные замены - вышли Виктор Жулиано и Лука Джорджевич. Команду как подменили, пасы стали проходить, а игроки вспомнили, в какой стороне нужные ворота. Жулиано забил уже на пятой минуте второго тайма, вернув надежду, снова спасибо Ростову за иициативу, пенальти (за фол против Кокорина) - роскошный подарок проигрывающему сопернику. Потом Зенит заставил ошибиться ростовского защитника - автогол, записанный на Хави Гарсию. Ничья!
Ребята, умолял стадион, притопите, еще усилие! Сбылось. Вишенкой на торте стал красивый гол Джорджевича на 85-й минуте. Бог любит троицу: 2 раза не дотянувшись до мяча, третий шанс черногорец не упустил. 3:2! История о том, как важно не сдаваться.

Ps: Печалит только то, что по общему впечатлению от игры, не случись удаления, не видать нам ни победы, ни, может, даже ничьей... Надеюсь, Луческу справится с ситуацией, но пока от первых игр команды грустновато.