Мда, кто-то неплохо прибарахлился. А прочитав текст по ссылке, обнаружил такой фрагмент: "31 июля в Авачинскую губу вошли два лёгких крейсера: «Сума» и упомянутый «Идзуми». Около одиннадцати часов они подошли к Петропавловску и примерно через четверть часа открыли огонь." Расхождение в датах в целый месяц! Где-то косяк - у меня или там
(далее по старому стилю): 30 июля пришли в Петропавловск, высадили десант. 1 августа ушли к Командорским островам. 3 августа пришли к к Командорским островам, высадили десант. 4 августа ушли обратно в Петропавловск. 6 августа пришли в Петропавловск. 7 августа утром еще раз высадили десант, а днем ушли.
В выложенной мною телеграмме Казакевича, похоже, ошибка с датой.
Comments 12
Reply
Reply
( ... )
Reply
Reply
Вот с этим оказалось не всё однозначно...
Деньги - 40 000 р. пропали...:)))
http://kamchatka-museum.ru/nachalnik-uezda/
Reply
А прочитав текст по ссылке, обнаружил такой фрагмент:
"31 июля в Авачинскую губу вошли два лёгких крейсера: «Сума» и упомянутый «Идзуми». Около одиннадцати часов они подошли к Петропавловску и примерно через четверть часа открыли огонь."
Расхождение в датах в целый месяц! Где-то косяк - у меня или там
Reply
Reply
Reply
Reply
30 июля пришли в Петропавловск, высадили десант.
1 августа ушли к Командорским островам.
3 августа пришли к к Командорским островам, высадили десант.
4 августа ушли обратно в Петропавловск.
6 августа пришли в Петропавловск.
7 августа утром еще раз высадили десант, а днем ушли.
В выложенной мною телеграмме Казакевича, похоже, ошибка с датой.
Reply
Прелюбопытная история.
Reply
Leave a comment