Третьего дня, 3 февраля, активисты пензенского Комсомола встретились не на теоретическом занятии по идеологии, как это обычно бывает, а на практическом. Полученные ранее знания необходимо было реализовать на игровой площадке пейнтбольного клуба «Арена-58», находящегося неподалеку от велотрека «Сатурн» в ближнем Арбеково. В частности, комсомольцам предстояло отработать технику стрельбы в городских условиях, и прикладной пейнтбол подходит для этого как-никак кстати.
Придя на точку сбора, активисты разделились на группы по шесть человек. После экипировки каждому из них были выданы пневматические маркеры Tippmann 98-С по 150 красящих шариков. Недолго посовещавшись, группы заняли свои позиции на поле и приступили к стрельбе.
На площадке, состоящей из искусственных укрытий в виде деревянных щитов, поленниц и блиндажей, молодые коммунисты погрузились в реалистичную атмосферу ближних огневых контактов.
Благодаря сравнительно теплой погоде, комсомольцы провели на поле почти 1,5 часа. За это время они смогли овладеть меткостью поражения подвижных целей из различных положений. Кроме того, активисты изучили боевые свойства, назначение и устройство оружия. Знания о материальной части оружия позволили им правильно обращаться с ним и обеспечить безотказную работу при стрельбе.
По результатам игры победила дружба. Иначе и быть не могло, ведь занятие проходило между активистами. Что касается допущенных ошибок, то они станут предметом обсуждения на ближайшем собрании в штабе.
Комсомольцы намерены регулярно проводить подобные практические мероприятия и привлекать к их участию максимальное количество своих членов и проверенных сторонников. Следующие игры будут дополнены дымовыми завесами собственного изготовления.
Все эти занятия, несомненно, не пропадут зря и пригодятся комсомольцам для предстоящих классовых битв. Понятно, что не все из нас примут в этом участие, поскольку режим настолько бдителен, что даже
мирная стрельба по портрету Путина из пневматики вызывает у него панику, но все же…
Теперь несколько слов о теории.
Хотя наша партия и выступает за мирный переход к социализму, но между тем во втором разделе программы КПРФ содержится оговорка насчет вооруженного восстания. Ссылаясь на нормы Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, коммунисты заявляют: «…власть обязана заботиться о нуждах народа, чтобы он “не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения”». Очевидно, что нынешний режим в России, проводя откровенно антинародную политику, сам готовит почву для будущего восстания.
О необходимости вооружения народа в борьбе с режимом неоднократно говорил и Владимир Ленин. Например, в январе 1905 года, Ленин писал: «Вооружение народа становится одной из ближайших задач революционного момента. Только вооруженный народ может быть действительным оплотом народной свободы».
Именно поэтому пензенский Комсомол, как молодежное крыло Коммунистической партии, должен выдвинуть лозунг: «Сегодня с пневматом, завтра с автоматом!».
Если тебе по душе цели нашей организации, и ты намерен вести борьбу за пределами интернет-форума, то присоединяйся к нам! Дополнительную информацию о нас можно найти в
группе «Пензенский комсомол».
Павел Барабанщиков
Фото автора