О юридических вопросах

Oct 31, 2013 05:19

Невероятно часто сталкиваюсь с дилетантскими суждениями по юридическим вопросам. Вот ведь какая штука. О бухгалтерии, к примеру, люди боятся зачастую не то, что рассуждать, а даже думать. Считают, что это невероятно сложно и им никогда не под силу узнать даже самую малость.
А в правовых вопросах у нас наоборот, каждый суслик - агроном. Я вообще фигею. Сложнейшая область, с огромным количеством тонкостей, тут и учиться долго, и опыт нужен громадный чтобы понимать что-то более менее... И вот человек прямо так говорит: "Это незаконно" или "У вас никаких шансов", интересуешься, блин, наверное если так рассуждает, то непременно крутой адвокат или там ученую степень имеет в юридических науках.
А оказывается, что как раз наоборот. Оно и понятно. Потому что хороший юрист никогда не будет давать такие оценки "на глазок" без серьезного ознакомления с ситуацией. И даже так зачастую существует множество вариантов. От юриста вы совсем другое услышите.
Так вот о чем этот пост. С помощью этого метода вы быстро сможете вычислить дилетантов, которые набрались поверхностных сведений чуть ли не из Википедии и пытаются наугад использовать взятую оттуда информацию.
Это в юридической теме стопроцентный метод.

ад - это другие, наблюдения, таксидермист-любитель, социальная инженерия, страна советов

Previous post Next post
Up