Люди роются на помойках

Dec 18, 2012 04:10

Очень часто замечаю людей, которые роются на помойках. Притом я раньше думал, что это бомжи или нищие, но когда присматривался часто видел, что люди в общем-то одеты относительно нормально.
Был один случай, мы как раз фотографировали мусор, это кажется были гаражи за домом сельского хозяйства. И наблюдаем такую картину, мужик загнал машину в гараж, поставил, закрыл ворота, и (!!!) пошёл копаться в контейнере.
Нет, ну это всем понятно, что по нынешним ценам какая-никакая машина доступна в принципе любому не то, что работающему, а студенту или пенсионеру на пенсию или стипендию. Но всё же, даже самая поганая машина даёт возможность какого-никакого заработка даже для самых бедных: можно таксовать, можно что-то развозить и т.п. Зачем рыться на помойке?
Возможно это какое-то такое хитрое отклонение, что людям это нравится, в конце концов если существует копрофагия, то тут уж даже нечему и удивляться. Но я не про это.
И самое жуткое здесь то, что получается, если так подумать, что копаются на помойках не какие-то там маргиналы из подвалов и депрессивных районов, а люди, живущие среди нас. Ну положим о друзьях мы знаем всё, но наши соседи, коллеги, знакомые. Вот смотришь на него, он там например менеджер или сисадмин, а потом как тот мужик, вечером приезжает домой, ставит машину и роется на помойках для удовольствия.
Как страшно жить.

ад - это другие, наблюдения, как страшно жить

Previous post Next post
Up