Доставка еды

Aug 25, 2012 02:42

Несколько раз доводилось заказывать еду домой. Но как-то я этой темой не проникся.
Для начала нужно позвонить, потом надитковать заказ, адрес, потом ждать непредсказуемое время, и потом это есть в целом уже изрядно остывшим. К тому же минимальная сумма заказа. Обычно не меньше 1000 рублей, и съесть одному за раз всё нереально, а вчерашняя еда  - это уже совсем не то. 
Поэтому мне проще дойти до ближайшего общепита и поесть чего-нибудь там, благо рядом несколько вполне причиных заведений. А уж если принимают заказ по телефону (типа мне вот того и я приду через часок) - то вообще ничем не хуже доставки. Единственная проблема, близлежайший общепит не работает ночью. По идее, вот она - ниша для доставки.
Но, как выяснилось на всю Самару нет ни одной службы доставки, которая работалы бы после 00:00. А большинство так и вообще до 21:00 только принимают заказы. Получается, днём я и без доставки могу выйти поесть, а ночью она так и так не работает. Поэтому доставку я после пары экспериментов не заказываю: не нужно.
А ещё мне попадаются флаеры каких-то самостоятельных служб доставки,  не от заведения. Честно говоря, не понимаю как там можно что-то брать. Если доставка от заведения, то там хотя бы известно где это приготовлено, хотя бы знаешь с кого, если что спрашивать, и там хотя бы для галочки побывала СЭС. А у таких служб кто и где всё это готовит? Мне почему-то представляется подвал с таджиками и китайцами.

поток сознания, кулинария

Previous post Next post
Up