Почему продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры

Jan 05, 2015 17:26

Мир революционно меняется независимо от позиции догматиков от марксизма...

Оригинал взят у ibigdan в Почему продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры

Почему продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры

Традиционное мерило успеха - собственные квартира и автомобиль - уже не актуально. Все большее число молодых людей по всему миру ( Read more... )

Интересно, Человечность и бесчеловечность, Марксизм

Leave a comment

Comments 14

maxyki January 5 2015, 15:27:22 UTC
Ага.
Опыт умрет вместе с носителем. А дети современной модой для хипстеров не предусматриваются

Reply

Не стоит абсолютизировать red_ptero January 5 2015, 15:32:12 UTC
Речь идёт о тренде на смену парадигмы - от тупого потребительства к человечным отношениям.

Сохранение накопленного опыта на твёрдых носителях и передачу его следующим поколениям никто не отменяет.

Забавно, что отсутствие детей в этой статье я буквально только что обсуждал со своей мамой, теоретиком марксизма (если верить немецкой Википедии).

Reply

Re: Не стоит абсолютизировать maxyki January 6 2015, 01:33:25 UTC
Личный опыт не передать на сменных носителях. Каждый набивает шишки лично.
Так что дети в эту схему не вписываются. Без них все выглядит красиво, как в рекламе чайлд-фри

Reply

Re: Не стоит абсолютизировать red_ptero January 6 2015, 03:55:09 UTC
Да что Вы говорите?
Вся многотысчелетняя человеческая культура - это сплошная попытка передать свой опыт, накопленный на сменных носителях другим сменным носителям. Местами очень удачная.

Нетленки жежешечки тоже из этой же серии передачи опыта.

99% пропадёт вместе со смертью носителей. Так это всегда было, есть и будет.

Кроме того, жизнь на съёмных квартирах предполагает, что кто-то эти квартиры строит. Не так ли?
Что касается чайлд-фри и прочих гомосеков, то их можно рассматривать как один из вариантов биологической саморегуляции численности чрезмерно расплодившегося вида.
Когда устаканится численность до разумных пределов и/или начнётся колонизация новых экологических ниш (в первую очередь дальнего космоса), тогда и всякого рода чайлд-фри съёжатся до минимума.

А парадигма тупого потребления способна уничтожить человека или довести Землю до такого истощения ресурсов, которое лишит человечества возможности выхода за пределы Земли.

Reply


snigir January 5 2015, 20:36:58 UTC
> с точки зрения счастья и ощущения благополучия гораздо выгоднее тратить деньги на приобретение нового опыта, а не новых вещей

Какой "новый опыт" можно приобрести в съёмной квартире? Опыт привокзального бомжа.

Reply

red_ptero January 5 2015, 20:58:42 UTC
Спросите у Павла Дурова.
Он живёт на съёмной кваритре.

Reply

snigir January 5 2015, 22:58:15 UTC
На съёмной лондонской квартире :)
Да, пожалуй, я погорячился. Для определённых профессий съёмная квартира -- то, что нужно. Сталин тоже жил на съёмных квартирах. В отелях ещё некоторые живут.

Reply

red_ptero January 5 2015, 23:00:18 UTC
В Питере Дуров тоже на съёмной жил :)

А я уже старенький - домик хочу.

Reply


Почему продвинутая молодежь больше не покупает авто и livejournal January 6 2015, 10:00:22 UTC
Пользователь nyuszika сослался на вашу запись в своей записи « Почему продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры» в контексте: [...] Оригинал взят у в Почему продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры [...]

Reply


Leave a comment

Up