Запустили игру в Одноклассниках

Jun 06, 2016 15:21




Запустили нашу первую игру в Одноклассниках. После полуторамесячного процесса модерирования, заключения договоров и других приключений запустили игру "Сказочный Переполох". По новым правилам, которые действуют с апреля, игра сначала попадает а режим Soft Launch и категорию "Игры в тестировании", доступную не всем пользователям,а  потом, если она набирает необходимое количество установок и внутриигровых оплат ее переводят в категорию "Новые", которая доступна уже всем.

Вообще, правила достаточно забавные:

"Начиная с 18.04.2016 у нас изменится алгоритм запуска новых приложений на ОК. Начиная с этой даты, любая игра, которую мы запускаем, будет попадать в принудительный Soft Launch (SL). Через 4 недели мы посмотрим на все игры, которые были запущены в новом режиме, и выберем только те, которые зарекомендовали себя лучше остальных. Только эти игры мы запустим в нормальном режиме и отобразим в категории «Новые». Приблизительно мы планируем отбирать половину, но вполне возможны ситуации, когда мы запустим всех или не запустим ни одну.

Во время принудительного SL, ваши игры покажутся в новом, уникальном блоке в витрине игр, который будет называться «Игры в тестировании» (название уточняется). Данный блок будет доступен не всем, а только определённой когорте пользователей, которые активно устанавливали игры из раздела «Новые» (приблизительно 10-20% нашей активной играющей аудитории). В режиме SL ваша игра будет доступна всем пользователям, никакая виральная или подобная функциональность урезана не будет, единственное отличие - игра не показывается в каталоге «Новые» и не может попасть в Топ.
...
Данная мера вводится для того, чтобы перестать размывать внимание наших любимых пользователей и показывать им только самые лучшие игры. В свою очередь, игры, которые выйдут из принудительного SL, получат куда больше пользовательского внимания, чем раньше."

Короче говоря, посмотрим, что из всего этого получиться.

соцсети, gamedev

Previous post Next post
Up