(no subject)

Apr 10, 2021 07:03

10 апреля.
Газета Редька. Опять по пятницам.



Войны пока (слава Богу) нет. Поражение (триумф дьявола) уже есть. Поражение в любом случае - с войной и без войны, с поражением или с «победой». В щахматах это носит название цугцванг, в политике - тупик.
Сама возможность войны между Украиной и Россией и есть самой страшное, самое разгромное поражение русского мира. Война - выгодна. Прежде всего с точки зрения бизнеса. А значит, когда у власти, у реальной власти стоят полукриминальные структуры, как в Восточной и Западной Полуроссиях (Ну чем существо Коломойский отличается от существа Дерипаски?) она, увы, и будет.
. Кроме того, война выгодна, потому, что она "все списывает", в том числе и оглушительные провалы в экономике, объединяет вокруг несостоявшегося лидера, все более утрачивающего кредит народного доверия (помните у Алексея Толстого: "...кричал и волновался вместе со всеми; встречая на Тверской царя, говорил: "Все-таки, знаете, как-никак, а сейчас это символ").
ВАЗу-шестерке, этой двуличной мрази, хитрому американскому холую и бывшему комедианту Зеленскому война выгодна по тем же причинам.
С обоих сторон идет усиленная возгонка казенного патриотизма. Наемным пропагандистам крошат на землю крошки и они радостно и скрепоносно кудахчут. И нет (пока нет) той силы, которая бы бросила клич русским и украинским парням: "Ребята, нам нечего делить! Втыкайте штыки в землю или в жирные брюха шпигелей и коломойских! Они ваши враги!".
Китай и Америка с величайшим вниманием следят за братоубийственным конфликтом. Им тоже выгодна война двух прогнивших режимов, инвазировавших в тела двух братских народов. Заезженный термин «братские народы», ставший пропагандистским штампом, в данном случае означает лишь непреложный медицинский факт, факт родства. Он вовсе не исключает неприязни и даже ненависти. С библейских времен от Каина и Авеля, от Ромула и Рема проходит этот сюжет. Но всегда смертный грех однозначно осуждался православными. Это братоубийца Ромул, стал основателем Рима, по Достоевскому «третьего диаволова искушения».
На Руси же, началом и квинтэссенцией которой была территория сегодняшней Украины, братоубийца Святополк прозван Окаянным (слово и на современном русском и на его более архаичном варианте - мове практически одинаково и по значению, и по звучанию), а кроткий Глеб и великодушный Борис стали первыми русским святыми. С точки зрения национал-лингвистов это важный фактор совместного одинакового народного менталитета и надежда на сброс антинародных режимов.
Олицетворением путинского строя является приятель и покровитель (по заявлениям некоторых думских хайперов) преступника Шпигеля Зурабов, бывший посол на Украине. Награжденный орденом «За заслуги (!) перед отечеством» этот делец прекрасно ладил с Питом Порношенкой, своим украинским отражением. Братство по бизнесу строилось на обдираловке собственных народов, когда в нищей, вымирающей России лекарства в среднем стоят на 10-50% больше, чем в благополучной Германии.
Что принесете вы народу Украины в случае «победы» и последующего раздела?
"Лекарствомор" как в Газпромии, устроенный бесчисленными зурабовами и шпигелями?
Нацпроекты, которые свелись к свальной растащиловке? Взять тот же нацпроект «Экология». Вот типичный пример.
В его рамках на оздоровление природной жемчужины Волго-Ахтубинской поймы было выделено немало ярдов. Часть осела еще на пути в Волгоград, а та часть, что дошла стала активнейшим образом «осваиваться». Через неподкупных депутатов подряд (и миллионы) получил некий бизнесмен Калонкин. Михаил, натурально Бениаминович. Этот жирненький похотливый субъект с подельниками через фирмы-однодневки оперативно раздербанил миллионы. Верный путинец, скрепоносец (в кабинете круглосуточно теплилась лампада, а в офис периодически набегали разнообразные попики, прося на поддержание ряс) активнейшим образом сотрудничал с кандидатами от «Единой России» и тоже - бизнесменами. Один из слуг народа наезжал к нему как на работу (на думском автомобиле), предвыборный портрет другого красовался на дверях. Кстати, здание офиса принадлежит его другу и соплеменнику, работавшему замом и исправно получающим за аренду собственного кабинета.
Поневоле подивишься бойкости известных натур…
Частенько мелькали чиновники от экологии.
Но самое страшное - все это худо-бедно работало. Кормились несчастные бесправные работяги. Строились дома. С вопиющими нарушениями чистились ерики. То есть ИНОГО варианта у путинской экономики нет. Коррупция стала ее единственно возможным двигателем. Так у наркомана яд включается в метаболизм, и без него организм не может жить. На Калонкина «наехали». Скорей всего, кому-то не понравился тот факт, что бюджетный миллионы проходят мимо их карманов. И вот итог выполнения одного из направлений нацпроекта: фирмы «бизнесмена» разгромлены, подельники арестованы, сам он в розыске, ржавеет в пойме брошенная техника… Работники «кинуты». Их зарплата перешла слугам народа, как правило «педроссам». Из их заявлений с просьбами выплатить задолженность, один руководитель пообещал сделать «голубя» и пустить его в окошко, второй ублюдок, глумливо смеясь, посоветовал просить свои же украденные деньги… на небесах.
И это типичнейшая ситуация - лишь верхушка колоссального айсберга. А если прибавить к этому чванливость этих мразей, их стремление к роскоши и какая-то патологическая страсть демонстрировать эту роскошь ограбленному народу, который они глубоко презирают…
Вот ЭТО вы хотите предложить братьям-украинцам?
Конечно, нацистская оголтелость бандеровских недобитков запредельно отвратительна. Но и альтернатива Восточной Полуроссии, мягко говоря не вдохновляет. И ее не подсластишь никаким кровавым соусом.
В общем, возможная война между режимами может войти в историю, как Первая Братская. Ну, а учитывая, что «братья» по обе стороны конфликта не прочь сообразить на троих - Третьей Мировой. Во славу миролюбивого Китая, храняшщего выжидающее молчание.
«А ведь было время…/ Замолчи, безумец!/ Мы тогда с тобою были бездуховны!» Правда из простеньких репродукторов неслись чудесные украинские песни. Тут некий бомжеватого вида митрозамполи продолжил тренд Верховного Антисоветчика, восхваляя духовность русских до революции, а заодно и великолепную жизнь рабочих и крестьян в царской России. Продолжил говорухинскую муть, за которую режиссер в конце жизни покаялся. Ну, ладно, отче, но сейчас-то, когда храмом строится как при немецком нашествии, что же не расцветает ваша духовность? Вот маленький пазлик путинской скрепоносности. Скотоводка из одного верхнедонского района, желая прославиться в соцсетях, выложила в сеть ролик, где она учит своего кроху-сына… ругаться матом! Матушка, мать, учит несмышленыша матерной лексике! Затихните, отец Тихон, послушайте! И скажите, положа руку на сердце, возможно ли было подобное кощунство при Советской власти? То есть всегда находились уроды, но возможно ли было это выносить на публику и рекламировать как сейчас!
На следующей неделе будет юбилей полета Гагарина. Опять же непонятно, как в безбожной Красной державе ЭТО стало возможным, а в путинской России мы вынуждены созерцать лишь обширную харю Рогозина на фоне чужих достижений.
Ладно. Великое «Поехали!» советского паренька сменилось унылым «Пролетели…».
Но ЭТО было! И то, что эти «абличители» калош на ЭТО неспособны тоже - факт.
Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Конфликт УРОДОВ.

Всем удач.
Прислала приятельница с прогулки. Лавра.

Previous post Next post
Up