(no subject)

Jan 04, 2021 08:24

4 января.
Я ТАК ЭТОГО ЖДАЛА! ЭТО КАК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА!

Взято из Завтра. Алексей Иванов.

Министр культуры РФ Любимова официально поручила провести в России международный ЛГБТ-фестиваль.



Ольга Борисовна Любимова утвердила проведение Международного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок" в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября 2021 года.

Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства культуры Российской Федерации. "Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Министр О. Б. Любимова".

Ещё раз: Международный ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок" ("БоБ"; LGBT International Film Festival Side by Side). Печально известный. При этом в документе Минкульта почему-то отсутствует аббревиатура "ЛГБТ". Скромно потупясь, наши культурные чиновнички указали "Международный кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге". А чего ж вы испужались полное наименование в приказе тиснуть?

Итак, г-жа Любимова намерена лично курировать мероприятие, провозглашающее своей миссией "создание открытого культурного пространства, в котором гомосексуальные, бисексуальные, трансгендерные, квир-люди и все другие смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность".

"Показывая кино, мы создаём широкое пространство для дискуссий с обществом, развенчивая мифы и бросая вызов стереотипам, которые всё еще тормозят развитие ЛГБТ-сообщества в России.
Выстраивая позитивный диалог, мы вносим вклад в защиту прав ЛГБТ-сообщества и способствуем изменениям в российском обществе - большей открытости и принятию ЛГБТ-сообщества", - заявляют организаторы фестиваля.
. Партнёрами мероприятия являются генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге, а освещением фестиваля займутся СМИ, получившие статус иноагента, - например, «Радио Свобода». Кроме того, в партнёрах фестиваля - Российская ЛГБТ-сеть, Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие и некие организации типа «Телефонная песенка о Кисаньке» и сайт «Нетипичный тюлень». А если зайти в раздел «миссия» фестиваля, то можно узнать, что его организаторам не по нраву закон «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». Бороться с ним фестиваль собирается при помощи специальных показов, информационных брошюр, демонстрации фильмов онлайн, новостных колонок и так далее. Если же копнуть ещё глубже и посмотреть, что творится в группе фестиваля во «ВКонтакте», то можно узнать, что у организаторов имеются планы ещё и на Москву. «Мы обязательно придумаем, как восполнить пробел с московским фестивалем.
Тонкий намёк. Следите за новостями», - гласит одна из записей. В этой связи выглядит довольно странно, что подобные мероприятия получают государственную поддержку, причём на уровне министра культуры", - отмечает "Царьград".

Странно, да. Мягко говоря. Тем временем голубятня пребывает в экстазе. Группа ЛГБТ-фестиваля в Facebook: "Входим в новый год с обнадёживающими новостями: Минкульт официально согласовал проведение «Бок о Бок»-2021. Ура! Начинаем подготовку, ищем новых участников и участниц команды, выбираем фильмы и готовы к знакомству с новыми партнёрами".


Ольга Борисовна замахнулась на статус "гей-иконы"?
**********************************************

От меня. Если кто забыл! Вот она!


Куда до нее Екатерине Алексеевне...


Нет слов.
Previous post Next post
Up