(no subject)

Feb 05, 2020 15:33

5 февраля.
Эту зиму провожу в сплошных разъездах) Сподвигли меня новые линиии. Метро, ж.д.маршруты.
Я теперь почти отовсюду прямиком на свою электричку могу доехать.
Вчера и вообще от какой- то Ржевской добиралась! Вышла из метро Рижская, осторожно так спрашиваю, мол, где это такая станция... Показали! Подхожу, турникет не пропускает. Ааа, я в теме! Озираюсь, нахожу типа сотрудника, к нему, говорю, как войти. Отсылает ( не впервой!)к автомату. Это мои враги, автоматы. Включаю полную дурочку, говорю, не вижу, не понимаю, короче, парень, выбей мне билет. Пока они помогают, но чую, пробуют приучать. Таких, как я. Я придуряюсь, что без очков ничего не вижу. На самом деле, просто это моя вредность.
В общем, не знаю, как в стране в целом, но столичный транспорт , бесспорно, выше всяких похвал.

Ладно. Была на дне рожденья у подруги. Наверно, это самая академичная, интеллигентная моя подружка. Строгая. Придирчивая. Высокопорядочнейший человек. С причудами))
Купила шампанское. Мое любимое- полусладкое. Сладкое- еще лучше для меня, но его не найдешь.
Сухое и брют- пусть пьют сумасшедшие))
Случайно на бутылку взглянула и отпала.


Разумеется, это чудо- юдо, подружка, и не заметила дату на бутылке. Тем не менее!!!
Выпили за тридцать седьмой!!!
Дома не могла успокоиться, поискала. Ха! Ха! А задумка- то совсем иная была.
***********
1937 год традиционно ассоциируется с пиком большого террора в СССР. В ходе массовых репрессий, санкционированных высшим руководством страны и лично Иосифом Сталиным, были убиты сотни тысяч советских граждан, в значительной, если не большей части случаев - по вымышленным обвинениям. В архивах сохранились документы, свидетельствующие о соревнованиях между региональными органами НКВД по количеству убийств. Впоследствии Советский Союз официально признал факт репрессий, массового создания искусственных обвинений и "грубейших нарушений законности" в тот период. Культ личности Сталина был развенчан, репрессированные граждане - реабилитированы.

30 октября в России отмечается памяти жертв политических репрессий. Эта дата выбрана в память о голодовке узников мордовских и пермских лагерей, состоявшейся в 1974 году и с тех пор повторявшейся ежегодно.
************
Дураки иль провокаторы? Кто на этикетку налепил дату)
Даже абсолютно далекие от политики гости вчера выпили " за 37- й"!!!!

Всем здоровья.
Previous post Next post
Up