(no subject)

Nov 06, 2019 10:25


6 ноября.
Вообще хочу о вытрезвителях, но сперва  чуток  вбок.
После 11 класса  мы с папой поехали сдавать документы. Поступать, значит.
Училась я железобетонно- золотая медаль, ровно так, русский - литература  шли вровень с математикой и немецким. Такая вот странность.
Работать должна была , по моим представлениям, в министерстве. В каком? В любом.
Самое смешное, что в жизни так и получилось.
Но тогда надо было выбрать  и город, и институт. Сразу в Москву отправились. Куда- то ходили с папой по приемным комиссиям, а потом поехали в Ригу. Там учился паренек наш.
В меде рижском папе настойчиво посоветовали " к себе" поступать. Да и мне, хоть я город уже знала , раньше не раз была, расхотелось.
И вообще, вообще, я знала, что еду в Воронеж. А это так, прокатнулась)
В Воронеже был личный интерес - Юра Р.  Это бывший мамин ученик, она у него классной еще была. Мы с ним два года переписывались)  Летом он в стройотряде был, виделись  только на праздники.
Симпатичный парень с " той стороны", ну, нравился он мне, короче. Вот вспоминаю, кажется, мы с ним толком и не целовались даже. Веселый, разговорчивый на людях, а наедине робкий , несмелый.
Что- то , видимо, тем летом, когда мы поступали, перегорело, короче, мы с ним в Воронеже вообще так и не увиделись. Знаю, что уехал он на Урал по распределению ( строитель), вроде в Магнитогорск.
Прошло несколько десятков лет... Зарубочка- то оставалась)  Как- то попыталась найти его дом, родителей. Помнила,  что улица его " с цифрой".
То ль 9 мая, то ль 7 ноября... Ходила кругами по " той" стороне, не было ничего.  Гораздо позже узнала, что улица Первомайская)
В общем, не нашла. А потом на встрече нашей летней была девочка (!!!)  из того маминого класса, Зина. Я к ней, про Юру спрашиваю.
Трагедия... Работы не стало , собачья свадьба- перестройка ж наступила, жена прогнала, приехал к родителям, пил... Зимой упал, замерз, ампутировали обе ноги... Кто- то его забрал... Зина мне так буднично рассказывала... А у меня кровь в жилах застывала.
По правде сказать, как- то моя личная жизнь " лабораторно" проходила, ну, тягот сермяжных на мою долю не выпало.
" Надь, успокойся, хорошо, что ты его не нашла, он очень изменился, шрамы на лице, ты б его не узнала..." Это Зина мне.
Я его часто вспоминаю. Тем высоким спортивным и очень симпатичным.
Так вот. Значит, теперь он бы не остался калекой, да? В вытрезвитель бы его отвезли, да?
А, может, недимон, отменивший вытрезвители, работу ребятам даст?
Мои одноклассники: Володя П., Коля Ж., Витя Г., Игорек А., Слава К. в полтинник ушли. Инфаркты! Двое вернулись к родителям из Харькова и Киева. А тут...тут местные все в Москву подались- Мамай прошел по моему райцентру.
Ха, и вытрезвители- то вроде частные?! Да без жилья останутся любители пропустить). Им частники выставят счета за пребывание.

Вообще, вообще, Первый фонтанирует буквально. Стройотряды! Из медиков- это феерично.
Забота о выпивохах.
Чистотой русского языка озаботился!!!! Человек, который на фене ( иль по фене?)  ботает...Двадцать лет уже ботает)

Не болейте. Рекомендую от гриппа прививочку сделать!!!


На улице)
Previous post Next post
Up