(no subject)

Oct 14, 2021 10:51

14 октября.
Задождило ночью, засмурнело. Всё. Как по заказу. Пора в теплые края. Хотя я не любительница в последнее время, но собралась.
Напоследок еще вот о чем- достают по телефону! Вот интересно, это только меня?
По порядку. История банальная, даже сегодня стандартная- в СНТ начали красть. Документы не дали. Пригрозила истребовать через суд - по нолям.
Истребовала! Тетки хихикали. В результате пришлось им платить мне более стольника возмещение морального и материального ущерба!!! Хихикать перестали.
Тут еще узнала( случайно!), что обналичили миллион кому- то. Спрашиваю, кому!?!? В общем, суды бесконечные. Ибо когда верхи крадут столь беззастенчиво, низы не отстают.
Массам( как в стране, так и у нас) любопытно, но пальцем не шевельнут.
Это для справки. Но я не о том. Замордовали телефонные тетки типа юристки. Предлагают услуги. Раз в день- это норма. А то и два раза. Как их отвадить, а?

Чуток вбок. Значит, оглашает судья решение. Ну, предоставить мне финансовые документы.
Долго, неразборчиво так. Ни единого слова не понять. В зале нас трое: я, судья и девчонка- секретарь. Пробормотал и убежал, мерзавец.
Я к девчонке, мол, что он так долго читал- то?
Она в ответ, мол, сама не поняла. Когда могу на руки получить, спрашиваю. Вроде через 10 дней.
Ладно, приехала через 10 дней, а она мне типа не успела еще! Ну, я включила долгоиграющую пластинку: снега по колено, я еле выбралась, вся больная, еле стою на ногах... Ноль!
Ладно. Поднимаюсь на третий этаж, там вроде начальники сидят. Смотрю, тетенька вошла в кабинет зампредседателя суда и дверь не закрыла)))
Блондинка, симпатичная такая... Засунула нос и мяукаю буквально, мол, не местная, выслушайте бога ради. Блондинка оказалась бабой не вредной, кивнула, мол, заходи, убогая.
Тараторила я как трещотка! Снег, еле выбралась, секретарь бесстыжая, судья бормотал, ничего не поняла, дела- то выеденного яйца не стоит...
Душевная оказалась тетка. Вздохнула так тяжко. На судью, говорит, не сердитесь, не виноватый он, заставляют! Заставляют слушать даже пустячные дела только с адвокатом!
Я не выдержала, говорю, да на фига мне адвокат!? Списала стандартное заявление с образца.
Да, говорит, нас обязали...этих юристов навыпускали в каждом пищевом учебном заведении...ну, куда их девать...вот обязали... Ладно, говорит, идите вниз,скажите, что я просила дать дело Вам на руки, коль она выписку не сделала, а если будет артачиться, скажите, что я спущусь сама!!!!!
Видели б вы морду этой глупой девахи! Дала. Я все сфоткала. Там одно вступление на лист...

Короче, как- то мне надо избавиться от " ихних" зазываний. Не нужны мне эти типа адвокаты вообще. Моду взяли оттуда). Где дома и семьи). А порядку все меньше и меньше.
Ну, почему в СССР не требовали адвокатов по ерунде? Посему вообще исков было куда меньше?
Парторг решал? А может, и лучше? Быстрее и точно справедливее.
А теперь от этих Центров правовой помощи и защиты в глазах рябит- так их много, в каждой подворотне.
Я очень была дружна с известнейшей адвокатессой Полиной Ж. Светлая память)
Ну, известные дела- разводы звезд. Евтушенко... Полад... Там не раздел, а нервы потрепать!
А адвокаты типа психологов)
Пока болталась по своим делам, с людьми общалась. То же самое: каждый чих- с адвокатом. Профессия появилась))
Дед один тут обратился в суд. На администрацию местную. Просил меня с ним поехать. Ездила. Судья слушать его не стал! Выждала, зашла к судье. Все обьяснила- живет один, денег на адвоката нет.
Спасибо, что не выгнал меня, в ответ: ничем помочь не могу, пусть приходит с адвокатом!
Всё перевернуто с ног на голову.
Слышала, пульмонологов мало, не хватает! К лору не так просто попасть. Ну, это вторичная профессия, вымирающая. Юристы объяснят, если что.

Не болейте!
Собянина ругают. Вот смотрите, это детская поликлиника наша!.








Грустно, что это только в столице.
Previous post Next post
Up