Саша, "Брат!"...

Sep 28, 2018 19:24





Признаться, с течением времени, меньше всего рассматривал недавнюю ликвидацию Александра Захарченко, как элемент «аппаратной борьбы» за власть в республике, хотя и не исключал её полностью. Другое дело, недооценил творческий гений «маэстро пианиста», с какой изощренностью был «выключен из игры» его первоначальный ставленник.



Ни для кого не секрет, что куратор «направления ЮВ» - Су, являющийся по совместительству еще и патроном Захарченко, давшим ему путевку в большую политику (на которого в свое время и делалась ставка) - редкостный каверзник и интриган. И, конечно, не он отдал прямой приказ на физическое устранение главы ДНР.



Но то, что В.Ю. модерировал процесс, с интересом наблюдая за трениями «Пуха» и Захарченко и вовремя не воспрепятствовал этому («в интересах дела»), судя по всему, так и есть. И свежая запись негласных переговоров, появившаяся в интернете и уже прошедшая идентификацию, косвенно об этом свидетельствует.

image Click to view



Однако при всех очевидных минусах Захарченко, его лояльности и гибкости в определённых вопросах, периодических душевных порывах взять в рукопашную Лондон и пройти военным маршем по Крещатику, все же для немалого числа людей в ДНР он так и останется «Батей», человеком, который стоял (пусть, временами и медийно) с оружием в руках у истоков создания республики.

Согласитесь, сложно себе представить, чтобы при нём Донбасс окончательно вернулся в логово бандеровцев и воссоединился с ними.

А вот Пушилин, учитывая его «славное прошлое» и в отличие от убиенного главы, который так и не стал для укров «субъектом переговоров», вполне на эту роль подходит.

Поэтому, «операция приемник» и прошла без сучка, без задоринки, ИМХО.

Вот тебе и Саша, «Брат!»

image Click to view



P.s. Вполне возможно, что контрмеры в рамках этой операции мы сейчас и наблюдаем...



https://zen.yandex.ru/media/id/5b7175bc96783100a94fa6ec/sasha-brat-5bae55d981808a00aa202da3?from=editor






Донбасс, Украина

Previous post Next post
Up