Свадьба осенью или зимой. Необдуманный риск?

Nov 27, 2015 06:01




B воскресенье годовщина нашей свадьбы - не верится, что год прошел так быстро! Многие спрашивали нас почему мы женимся в последний день ноября. К чему такая нестандартность и риск? Ведь может случиться всё что угодно -  первый снегопад, или ливень или ураган... Это же Стокгольм, бэйби.

Однако, сыграть свадьбу 29:ого ноября оказалось самым что ни на есть лучшим решением в нашей жизни. С тех пор я считаю - что "не сезон" - это лучшее время для свадеб, сейчас расскажу почему.

Те, кто читает блог давно, те знают, что наша история одновременно и очень длинная и очень стремительная. Познакомились мы за 6 лет до женитьбы (подробнее можно читать здесь). Отношения наши можно было охарактеризовать почти как в популярном статусе в Фэйсбуке "it's complicated". Сколько было мытарств, ооо... Однако, как только оно перестало быть компликэйтед и стало ясно как божий день, ждать со свадьбой до следующего лета не хотелось. Да и мы хотели свалить на добрую часть зимы в тёплые страны, и повод "медовый месяц" приходился тут как нельзя кстати.

Преимущества осенне-зимих свадеб:

1) Неограниченный доступ к лучшим из лучших в свадебной индустрии
Попробуй-ка найти хорошего флориста, парикмахера, мастера по маникюру, организатора и иже с ними в середине июля. Ага, удачи. Время именитых мастеров расписано за несколько месяцев, а то и за полгода. В ноябре я могла выбрать любого понравившегося человека, и у всех было время. Самой большой удачей было, конечно, что приехала @tanya_liberman делать цветочное оформление!

2) Свадебные платья за пол цены
В конце августа во всех свадебных салонах бешеные скидки и можно урвать шикарное платье для своей осенней свадьбы по демократичной цене. Своё я купила в салоне Milagro в Стокгольме, за 20 минут до закрытия. Померила, понравилось, зачем голову морочить - берем. Когда я заявилась домой в тот вечер и сказала, что купила платье, у всей семьи был столбняк: "Уже!? Сама?! За один день?! А как же примерить стописят штук и вынести всем мозг?!".



3) Место - выбирай любое!
В то время как летом все "свадебные" места заняты уже за год, а то и за два, осенью и зимой такой проблемы нет. и тебе замки, и тебе виллы, и рестораны.

4) Все гости на месте
Летом кто-то в отпуске, кто-то уже приглашен на другую свадьбу итд. А осенью-зимой все дома и жаждут праздника!

5) Интересная фотосессия
Вместо избитых ботанических садов можно устроить что-то очень нестандартное. Мы тогда успели урвать романтические снимки на природе, а потом ушли в отрыв в метро и в других злачных местах. Да, возможно это не для всех, но уж точно про нас))





И, кстати говоря, в ноябре 2014ого года было насчитано 10 солнечных часов за весь месяц. Большинство из них выпали на наш день:)

А летом вот мы были на 2х дождливых свадьбах, когда всё торжество пришлось переносить в помещение в последний момент, а фотосессии были испорчены громом и молниями. Так что... Погоду предугадать невозможно. Когда планируешь торжество в холодные месяцы, места для съёмки можно обдумать заранее, и ориентироваться на те, которые подойдут в любую погоду.

Вот такие у меня мысли по этому поводу:)
А вы замужем? Когда женились? С погодой повезло?:))

life

Previous post Next post
Up