10 лет со дня смерти С. Магнитского

Nov 16, 2019 07:57

16.11.2009г в реанимации СИЗО Матросской тишины скончался от сердечной недостаточности С. Магнитский.


Сегодня 10 лет со дня его смерти. Мы поговорим о том как создаются мифы о причинах его смерти.
[Spoiler (click to open)]

Со слов Браудера и прикормленных им правоза$HITников якобы Магнитскому постоянно ухудшали условия содержания, требуя оговора Браудера, отчего он и умер. Но это наглая ложь, наоборот Магнитскому УЛУЧШАЛИ условия содержания вплоть до его смерти (предположительно от отравления, хотя оф. от сердечной недостаточности).

Каждый может проверить: Магнитский сидел в трех СИЗО, из первого (СИЗО-5) он писал родственникам, что там не сахар, но жить можно. Вторым СИЗО был вип-блок в Матросской тишине, там Магнитский сидел в соседних камерах с Ходорковским, к которому с видеокамерами приходили члены ОНК, эти записи могли бы быть в интернете, но правоза$HITники испугались, что условия содержания Ходорковского будут выглядеть как гостиничные, поэтому использовали в своих репортажах фотографии 2005г изменив в них цвет для устрашения читателей (см. newtimes В КАМЕРАХ С ХОДОРКОВСКИМ И ЛЕБЕДЕВЫМ 17.01.2011 Светова Зоя). Такой подход к замалчиванию гостиничных условий содержания Ходорковского вполне однозначно доказывают, что и Магнитский чувствовал себя vip-персоной. Поэтому когда он написал жалобу в ЕСПЧ на плохие условия содержания и незаконность ареста, ЕСПЧ при жизни Магнитского его жалобу отклонил как не соответствующую действительности.

З. Светова 2011г: "В СИЗО 99/1 всего 20 камер, - рассказывает Волкова. - Сидельцев немного - около 70 человек. Здесь тюрьмой не пахнет, персонал корректный, обходительный. Камера Ходорковского ничем не отличается от всех остальных... Большое зарешеченное окно, форточка открывается. В камере чисто, как и во всех камерах этого СИЗО, туалет отгорожен более-менее высокой полустенкой, там не «чаша Генуи» и не параша, а нормальный унитаз. Есть раковина, холодная и горячая вода. Душа в камере нет, но, как сказал нам Ходорковский, с этим проблем не бывает."

И только спустя ~8 лет после смерти родственники ПОВТОРНО подали жалобу, которую ЕСПЧ лишь частично удовлетворил в части условий содержания, а арест признал законным. Но ЕСПЧ был под воздействие фейковых публикаций в СМИ, проплаченных Браудером, которые сам Браудер потом предоставил в ЕСПЧ в качестве доказательств (что смешно).

Ну и на конец, летом 2009г Магнитского переводят из ВИП-блока СИЗО Матросской тишины в частично отремонтированную специально для таких высокопоставленных мошенников Бутырку (это было 3-е СИЗО). Именно этот перевод в Бутырку пропаганда называет ухудшением условий содержания Магнитского. На самом же деле это наглая ложь, опровергнуть которую может любой, кто захочет сравнить фото+описание камеры, где сидел Ходорковский в Матросской тишине (в соседней сидел Магнитский), и видео из камеры, где потом сидел Магнитский в СИЗО Бутырка.

image Click to view



Да, да, эти пиарщики Браудера прокололись, т.к. не знали, что до того как туда перевели Магнитского (лето 2009г) там с инспекцией и кучей видеокамер побывал известный американский актер Микки Рурк (весна 2009г), которому понравилась будущая камера Магнитского (якобы пыточная). На первом фото слева фрагменты из Бутырки, справа фото 2005г Матросской тишины, которые использовала З. Светова в своем репортаже 2011г, т.к. побоялась опубликовать гостиничную обстановку камер 2009 года. Между ними занятный документ, который проливает свет на фактическую сторону содержания Магнитского в Бутырке. Ну и наконец немного мифотворчества от правоза$HITницы З. Световой, которая будучи членом ОНК с 2008г не смогла найти время для инспекции камер СИЗО, где сидел Магнитский, но нашла эту возможность в случае Ходорковского.



Ходорковский, Магнитский, СИЗО, Светова

Previous post Next post
Up