Каста неприкасаемых Бунтующих вагин

Sep 28, 2012 10:19


Вчера вечером все СМИ нас проинформировали, что в очередной раз закон оказался не одинаков для всех. Следственный Комитет РФ дословно:

Денежные средства, изъятые у Ксении Собчак, после проведения следственных действий возвращены

В ходе проведенного по делу на основании постановления суда обыска в квартире у К.Собчак изъяты 1 108 420 евро, 522 392 доллара США и 485 325 рублей.
С целью установления принадлежности денежных средств, а также возможного факта совершения их владельцем налоговых преступлений по делу проводился ряд следственных и процессуальных действий.
К.Собчак заявила, что изъятые денежные средства принадлежат лично ей.
Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения К.Собчак от уплаты налогов не выявила.

Теперь давайте c калькулятором в руках легко докажем, что факт уклонения от уплаты налогов БЫЛ, но по какой-то причине власти не захотели связываться с еще одной "Бунтующей вагиной" ("Pussy Riot")



К. Собчак www.youtube.com/watch?v=vQY86rN3oyY  на видео  говорит, что является ПБОЮЛ (устаревшее название ИП) и платит налог в 6% по «Упрощенной системе налогообложения».[ http://ru.wikipedia.org/wiki/Упрощённая_система_налогообложения]

image Click to view



Но конечно не в 6% “собака порылась”, а в том, что при такой форме налогообложения «годовой лимит выручки» не должен превышать 60 мил. руб. (ст. 248 НК РФ), кроме того в сети её ресторанов (Твербуль, Ginza Project [доля 33%]), и сети кафе («Бублики»), от которых и были получены эти доходы, по закону  не должно работать более 100 человек (хотя только в сети Ginza Project более 70 ресторанов).

Давайте считать:

«11.06.2012г.  у Собчак изъяты 1,1 миллиона евро, 522,392 тысячи долларов и 485,325 тысячи рублей.»

1.1*40=44 мил. руб. +522*32=16,7 мил. руб    44+16,7+0,5=61,2 миллиона рублей.

Т.е. на руках у Собчак находилась сумма однозначно больше той, что можно было бы ей иметь при выбранной форме налогообложения. То, что деньги в сейфе хранились  не с прошлого налогового периода, доказывается легко - на каждом конверте стояла дата этого года, была написана  фамилия  «Собчак», и то заведение от куда пришла сумма.




Таким образом сегодня и ежу понятно, что Собчак уклонялась от уплаты налогов по ставке 15% и выше, традиционным для сегодняшнего дня способом, занижая  годовой лимит выручки до разрешенных 60 мил. рублей, чтобы платить налог из расчета почти оффшорной («кипрской») ставки 6%. Бизнесмены «простолюдины» (те кто не имеют  «ИМЕННОЙ КРЫШИ - “СОБЧАК”») свои бизнесы делят на части, записывая на родственников и доверенных лиц, чтобы сложнее к ним было придраться. Но даже в этих случаях легко доказать, что  такое деление бизнеса формальное и имеет целью уклонение от уплаты налогов.

Маленькое отступление.

Недавно на Эхо Москвы давал интервью Скуратов, который четко артикулировал, что в конце 90-ых ближайшее окружение Ельцина, помогало А. Собчаку уклонятся от уголовного преследования,  и оно же пыталось препятствовать Скуратову возбудить уголовное дело на Президента России Ельцина подозреваемого в серии преступлений, от разворовывания траншей МВФ, до скандально  известного дела Мабетекс.

http://www.echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/932390-echo/comments.html#comments

Мало того, Скуратов рассказал, что после убийства Листьева, первое подозрение пало на Березовского, поэтому  моментально было принято решение провести обыск в здании Логоваза. Но обыск фактически не состоялся, его не дал провести (только не падайте со стула) сотрудник ФСБ Ливиненко, которых обнажив оружие, предупредил, что будет стрелять на поражение в сотрудников следственной бригады, если они попытаются провести обыск в вотчине Березовского [c 2:25 http://video.yandex.ru/users/temych-kbr/view/2/].

Возвращаясь в наше время, все больше настораживает тенденция скатывания законности к временам конца 90-ых, когда существовала Каста Неприкасаемых - Семья Ельцина и его окружение.

Прошло 12 лет, и что мы видим?

Опять появилась Каста Неприкасаемых, с которыми власти решили не  тягаться, считая, что «себе дороже будет»:

Навальный -  хищения в ГУП Кировлес древесины и денежных средств, участие  в закупке кировских томографов по цене  в 3 раза выше рыночной, участие вместе  с ЗАО Грант в мошеннической схеме с попыткой похищения 500 миллионов долларов у ВТБ-Лизинг (Навальный тогда через суд требовал отказать в праве собственности ВТБ-Лизинг на 30 буровых, которые автоматически переходили в собственность ЗАО Грант)

М. Гайдар - инициирование закупки кировских томографов по цене  в 3 раза выше рыночной

Удальцов - беспричинное нанесение побоев девушке журналисту

Немцов - открытое хищение сотового телефона и флеш-карты  у блогера с нанесением ему побоев (до 7 лет лишения свободы)

К. Cобчак - в составе группы лиц нанесение побоев журналисткам Лайф-Ньюс и открытое хищение у них сотовых телефонов и видеокамеры (до 9 лет лишения свободы), и наконец теперь уклонение от уплаты налогов.

Список конечно не полный, но достаточный для того, чтобы поставить вопрос:

А не пора ли нашим американским и европейским партнерам включить указанных выше лиц из "Касты неприкасаемых" в так любимый ими "список Магнитского"?

Previous post Next post
Up