Google Photos

Dec 29, 2016 07:07


Покуда перфекционисты вроде меня думают каким же оптимальным образом перевести старые фотоархивы в цифровую форму - проходят дни, месяцы, и годы, а сами фотоархивы рассыпаются и теряются.

К счастью, гугловчане заметили что прогресс зашёл так далеко, что в любом современном смартфоне камера уже дошла до уровня сканера средней хреновости, и выпустили приложеньице PhotoScan. Берёшь старые фоточки, делаешь с каждоый пять разных фотографий, поправляешь уголки - и вуаля, фотка улетает в Google Photos:







А в Google Photos потом доделываешь всё остальное: подправляешь цвета, расставляешь теги, подписываешь лица. Конечно же с результатом качественного сканирования с последующим фотошопом это не сравнится. Но сесть сканировать и потом корпеть в фотошопе соберётся не каждый. А вот за пару часов оцифровать все свои домашние фотки - дело несложное и даже приятное. Так что теперь просто нет повода всем не переводить свои фотоархивы в гугловские облака. Hail Google!

google, photo

Previous post Next post
Up