Кто победит этот режим

Nov 19, 2019 06:55

Задумался тут: "Кто победит этот режим?". То что режим преступный, и его нужно побеждать - это очевидно. То, что режим будет побеждён, просто потому что Правда всегда, раньше или позже, побеждает, - тоже очевидно. Но кто его победит? Рассмотрю варианты и отброшу ложные.

Есть вариант: Запад победит режим. Посредством санкций. Вариант, похоже на то, - ложный. Режим, в принципе, устраивает Запад - ресурсы и миллиарды долларов потоком идут из страны на Запад. А это главное, что Западу нужно от страны.

Есть вариант: какая-то техногенная или внешне-политическая катастрофа приведёт к краху режима. Какой-то форс-мажор, чёрный лебедь. Тоже ложный вариант. Они уже были, и сами по себе привести к краху режима не могут. Могут только создать благоприятный для этого фон.

Есть вариант: народ победит режим. Это вобщем-то верное высказывание, действительно сам народ победит режим. Но это высказывание почти что тавтологическое. Народ-то должен созреть, кто-то должен вывести народ в правильное состояние.

Есть вариант: раскол внутри элит, сами элиты победят режим. Ну, это тоже почти что тавтологическое ввысказывание. Да, раскол, да, сами элиты. Но их тоже нужно привести к этому, вынудить к этому. Это должен сделать кто-то, а не они сами.

И так, теперь верный вариант ответа. Публичные активисты-оппозиционеры победят режим. Именно публичные. Потому что например я, хотя внутренне и причисляю себя к оппозиции, но в виду отсутствия реальной публичности (5 тысяч просмотров поста в ЖЖ - не в счёт, слишком незначительно) не имею реального воздействия на происходящее в стране.

И именно активисты. В том смысле, что выступают последовательно и регулярно. А не как например какой-нибудь Дмитрий Гудков. Он конечно умница, говорит всё верно и действует верно, но не регулярно, лишь эпизодически. И потому он слабенькая сила. А реальные активисты оппозиции, которые в итоге и снесут этот режим, это, разумеется, в первую очередь, Алексей Навальный, с его командой, соратниками. Ещё Кирилл Рогов, Валерий Соловей, Андрей Колесников, в целом Эхо Москвы, Радио Свобода. Михаил Прохоров, Алексей Кунгуров. Они победят режим. Потому что Бог на их стороне. Потому что Бог за Правду и Прогресс, а значит за них, потому что они за Правду и Прогресс.

Я когда для себя это понял, немножко расстроился. Потому что мне в этом ряду места не нашлось. Мне остаётся только ждать. А я было надеялся что тоже смогу поучаствовать, внести свой вклад в доброе дело. Я имею в виду ощутимый вклад, а не то что например придти на какой-нибудь митинг, организованный оппозицией. Это-то само собой разумеется, но это если и вклад, то совершенно микроскопический, я такой даже не считаю.

P.S. 2019-11-20 21:30 - Какой же дебил! Перечитал свой пост - ну какой нафиг Михаил Прохоров?! Я же, разумеется, имел в виду Михаила Ходорковского! Михаил Прохоров, если у кого-то когда-то и были иллюзии на его счёт, как например у меня были, - показал что он обычная кремлёвская профурсетка. Которой, очень надеюсь, не является Ксения Собчак, и себя настоящую, то есть бесстрашную, честную, умную, ещё покажет. Какой бы грязью её не поливал Алексей Навальный.

предатели своего народа, свобода собраний, путинизм, спорные мысли, Алексей Кунгуров, Кирилл Рогов, Алексей Навальный, вопрос приоритетов, свобода, Ксюша Собчак

Previous post Next post
Up