Светящееся дерево выросло в Лондоне на фестиваль архитектуры перед Итальянским Институтом Культуры.
OR2 является развитием OR, единой структуры поверхности крыши, которая реагирует на солнечный свет. Полигональный слоый поверхности реагируют на ультрафиолетовый свет, отображение положения и интенсивности солнечных лучей. Когда OR2 в тени его сегменты являются прозрачными. Однако при попадании солнечного света они становятся цветными, заливая пространство различными оттенками света. В течении дня оно также накапливает энергию. А в ночное время OR2 превращается в огромную люстру, распространяя свет который был собран вокруг.
Это первое сооружение в которой используются фото-реактивные элементы для строительства и дизайна. Красота OR2 - постоянное взаимодействие со стихиями в каждый момент дня и является уникальным.
Компания Orproject занимается в Лондоне архитектурой и дизайном и была создана в 2006 году Франческо Брента, Кристофом Клемт и Лорой Микализи.