Первые жертвы

Jan 08, 2020 09:03

Крушение украинского Boeing-737 в Иране: первые фото с места трагедии
Рано утром 8 января после взлета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране разбился украинский самолет. Он принадлежал авиакомпании Международные авиалинии Украины и следовал из Тегерана в Киев.

На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. СМИ сообщают, что все пассажиры, находившиеся на борту украинского самолета, погибли.

Как сообщает Telegram-канал Украина сейчас, по одной информации, самолет упал по техническим причинам. Иранские СМИ утверждают, что украинский самолет был по ошибке сбит силами иранской ПВО. Официальной информации относительно крушения лайнера также нет.

Обращает на себя внимание, что американские "пидриоты" не сбили ни одной иранской баллистической ракеты, в то время как силы ПВО Ирана сбили, пусть и по ошибке, гражданский самолёт. Самолёт взлетел через 4 часа после ракетной атаки Ираном американских оккупационных баз в Ираке. А значит небо Иран должен был закрыть. Надо выяснить, было ли закрыто небо Ирана для гражданских полётов и это хохлы на свой страх и риск опять в худших традициях вольницы гуляйполя полетели. На видео чётко видно как самолёт горит в воздухе до касания земли и взрыва.

Скорбим о погибших мирных пассажирах...
Previous post Next post
Up