Стоило немного подождать...

Mar 18, 2018 05:39

И сразу стал рассеиваться Лондонский туман.
  1. Уже в начале 1980-х годов СА перестала рассматривать ХО как оружие, пригодное к применению в условиях реальной войны. Примерно в 83-84-м гг. было принято решение о прекращении поставок ХО в армию, снижении оперативных запасов и вывозу ХО из войск на склады длительного хранения и полигоны для уничтожения. С того же времени и до 1996-го года никаких новых образцов ХО в армию не поступало, равно как и инструкций по применению и защите.
  2. Мирзоянов по специальности - химик-аналитик, никогда не занимался ни теоретическими разработками, ни практическим синтезом. Все 80-е годы работал в Первом отделе.
  3. Во второй половине 80-х КГБ провело масштабную операцию по дезинформации противника, имевшую также побочную задачу - выявить каналы утечки информации. Были разработаны два десятка "липовых", но очень подробных проектов "нового химического сверхоружия, которое не определяется существующими в НАТО детекторами и от которого нет защиты" (NOVA с индексами, "Новичок" с индексами, АСД и другие). Через руки Мирзоянова проходил именно "Новичок".
  4. Завод-лаборатория в Кантюбеке ещё в конце 70-х годов был перепрофилирован с создания и испытания ХО и БО на производство и испытание гербицидов и дефолиантов - в основном для нужд хлопковой промышленности.
  5. Мирзоянов как источник утечки был определён сразу, в 90-м году отстранён от всех материалов, имеющих реальную подоплеку, через него шёл поток дезинформации. В 92-м году он добровольно "расшифровался", опубликовав известную статью. С этого момента "Новичок" попал в сферу интересов СМИ. В 95-м о "новом русском сверхоружии" написала NYT.
  6. На создание защиты от "липового" ОВ НАТО потратило более 10 млрд. долл.
  7. Что фактически произошло в Солсбери, абсолютно непонятно; ни поведение отравленных, ни действия полиции, медиков, спецслужб не складываются в цельную картину. Более или менее правдоподобным выглядит отравление синтетическим нейротоксином, аналогичным токсину рыбы фугу.
"Новичок" - это не название ОВ, а шифр операции КГБ по выявлению канала утечки информации и по поставке дезинформации через выявленного агента ЦРУ США. Минимальные затраты на попытки синтеза "Новичка" превысили 10 млрд долларов США, что для Британии очень большие затраты, поскольку доллары США Британия не печатает, а лишь покупает у США и использует. "Новичок" присутствует в списках комитета по борьбе с химоружием ООН как относительно безобидное соединение, крайне неустойчивое и не обладающее ядовитыми свойствами.

Назову ещё одну известную подобную операцию - вброс дезинформации про Стелс-технологию, основанную на диффракционном гашении отражённого луча в сторону прихода луча. Незадолго до ареста Адольфа Толкачёва ему был предоставлен доступ к проекту стелс-самолёта, НО БЕЗ ПОСЛЕДНИХ СТРАНИЦ с анализом проекта, где сказано, что гашение луча происходит в сторону прихода радиосигнала, но весь пришедший радиосигнал не поглощается, а всего лишь перенаправляется в разные стороны, создавая повышенную видимость такого самолёта с других направлений. А поскольку советские ЗРК ещё с 60-х годов прошлого века оснащаются несколькими РЛС обнаружения цели, то остальные РЛС в группе будут прекрасно видеть самолёт-мишень. Что и подтвердилось в Югославии, где были сбиты 2 (два) самолёта-"невидимки" F-117. Общие затраты США на проект-пустышку F-117 составили порядка 1 триллиона долларов США.

Про другие возможные 7-8 операций вброса дезинформации через раскрытых агентов ЦРУ США я не буду рассказывать. Достаточно этих двух. Тем более, что если КГБ/ФСБ молчит, то зачем вмешиваться в их работу?

Хотя, недавно вот в Сирии был сбит израильский F-35. Однако на месте падения F-35 не были обнаружены ни обломки ракеты ЗРК, ни шрапнель от боеголовки зенитной ракеты. F-35 делается невидимым за счёт применения ПОГЛОЩАЮЩЕГО электромагнитные волны покрытия. Это америкозлы учли опыт F-117 и теперь их F-35 для "невидимости" поглощает электромагнитные волны. Но вот проблема, в России поступил на вооружение сверхмощный лазер, который получил имя "Горыныч". Посмотрел по голосам и ещё вчера был "Горыныч", а сегодня уже "Пересвет". А израильский F-35 был сбит без шрапнели. Чем он был сбит? Полагаю, что этим лазером. F-35 поглощает радиоволны, поэтому вся поглощённая энергия луча лазера преобразуется в тепло. А это сверхмощный лазер. На скорости близкой к скорости звука от нагрева лазерным лучом участков поверхности самолёта создаются такие напряжения от теплового расширения металла, что самолёт просто разваливается в воздухе, теряя свою обшивку и "раздеваясь" в воздухе. И не нужно никакой шрапнели. Про лазер уже рассказал Путин, значит и мне можно.

Однако, если эффективность ущерба от таких операций дезинформации оценивать по F-117, то минимум половина госдолга США составляют потери от проигрыша ЦРУ США нашим КГБ/ФСБ. Ай да КГБ/ФСБ, ай да молодцы!!! Рано или поздно КГБ/ФСБ опубликуют данные по остальным операциям дезинформации потенциального противника через его агентов. Они ведь должны хоть изредка отчитываться перед налогоплательщиками о своей работе. Возможно молчание о некоторых операциях связано с тем, что некоторые агенты не были арестованы и до сих пор "сливают" своим кураторам малозначащую информацию и изредка дезу. Т.е., помимо своей воли раскрытые агенты работают "под контролем" в игре по дезинформации вероятного противника.

Почему так? А в город Киров на суд к Навральному приезжали дипломаты из двух разных посольств - Швеции и США. Как я полагаю, шведы завербовали Наврального и передали его ЦРУ США. У спецслужб есть правило сопровождать своих агентов, в том числе и на суде. Взятый под контроль Навральный засветил минимум две конспиративные встречи со своими кураторами. Информация об этих "засветках" была доступна через сеть Интернет. А сколько "засветок" не попало в СМИ?

Сажать агента Наврального, который помог выявить действующую в России агентурную сеть ЦРУ США, это жуткая неблагодарность. Ему надо какую-нить медальку вручить. Или орденок, что-то по образу "ордена Иуды", которым Петр Первый хотел наградить гетмана Мазепу.

Вот недавно Павел Грудинин заявил на пресс-конференции, что американцы ему передали компромат на Владимира Путина, а Геннадий Зюганов подтвердил, что эта информация передана в ГенПрокуратуру. Интересно, почему мне не передают такую информацию американцы? Да просто потому, что я не являюсь агентом ЦРУ США. Почему они передавали подобную информацию Петру Порошенко (Вальцману)? Потому, что он является "другом" Госдепа США. "Друг" в данном случае это агент. Почему американцы передали такую информацию Павлу Грудинину (Пищику)? Не удивлюсь, если через Викиликс будет опубликована информация о том, что Павел Грудинин так же является "другом" ЦРУ/Госдепа США. Возможно даже там уже опубликована такая информация...

P.S. Искал тот ролик с пресс-конференции Грудиниа и Зюганова, где Грудинин публично заявил про передачу ему американцами компромата на Путина и не нашёл. Идёт зачистка. Такая же, как после опубликования Антоном Геращенко информации о сбитом самолёте MH-17 тогда, когда самолёт ещё находился в воздухе. Гуглкэш могли зачистить только ЦРУ/АНБ. Равно как Ютуб могли зачистить тоже только они. Вот такие пироги с котёнками...

игры закулисья, ЦРУ, Солсбери, Новичок, ФСБ

Previous post Next post
Up