Анекдот в тему

Nov 19, 2020 02:07



Выписал накладную инженер, идёт к начальнику, а тот ставит на накладной резолюцию: "Удовлетворить на половину!". Инженер возмущается: "Это дать, это не дать. А как понимать Удовлетворить на половину?". Тогда начальник ему отвечает, приложив ладонь левой руки к плечу вытянутой правой руки: "Вот так удовлетворяют полностью". Потом переложил руку к сгибу локтя так, как держит её Трамп, и говорит: "А вот так удовлетворяют на половину".

Я это к чему? В Мичигане суд штата признал выборы в графстве (county) с городом Детройт состоявшимися даже не смотря на то, что там подано голосов больше, чем проживает людей включая несовершеннолетних, а значит ещё не имеющих избирательного права детей. А у Трампа в Верховном суде шесть судей республиканцы и только три дерьмокарата. Так что Трамп вполне обоснованно показал как Байден будет удовлетворён на половину.

Вот Путин и молчит. А тут ещё и Китай добавил. Китайский коллега по должности российского пресс-секретаря МИДа Захаровой Ван Вэньбинь на очередном брифинге отвечал на вопросы журналистов. Был задан несколько провокационный вопрос в связи с отсутствием поздравления лидера Китая господ Байдена и Харрис. На что работник китайского МИДа ответил с очевидной издёвкой.

«Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем мистера Байдена и мисс Харрис».

В Китае всегда при обращении употребляют социальный титул. Т.е. если бы пресс-секретарь поздравлял избранных президентов, то он так бы и сказал: поздравляем президента Байдена и вице-президента Харрис. Замена же слова президент на мистера или господина Байдена - совершенно очевидная констатация того, что для Китая выборы не завершены. Это тонкий китайский юмор. Наши, в смысле Путин, Шойгу, Лавров, Захарова и т.д., так шутить не умеют. Если вводят, то не на половину, а полностью. Как в Арцахе. И тогда султан ЭрдоХам начинает верещать: "Ой-ой-ой. Сердце-сердце!", а в ответ слышит: "Сердце уже прошли. Ты феску держи"...
Previous post Next post
Up