Президенту Российской Федерации

Jun 13, 2020 03:23

Сударь!

Во время Великой Отечественной Войны незабываемый подвиг совершила Матрёна Исаевна Вольская, спасшая от гибели из немецкой оккупации 3225 детей. После спасения детей, уже на Большой Земле, Матрёна Исаевна Вольская работала до своей смерти в Смольковской средней школе Городецкого района Горьковской области, учителем младших классов. Умерла 23 декабря 1978 года в возрасте 59 лет.

24 июня 1998 года Указом Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР Матрёне Исаевне Вольской присвоено звание Героя СССР посмертно. Однако, легитимность Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР вызывает у меня большие сомнения. СССР уже не существовал, а значит награждение от имени СССР было, скажу мягко, некорректно. Но я благодарю их за то, что не забыли Матрёну Исаевну Вольскую.

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне не могли бы Вы рассмотреть вопрос о присвоении Матрёне Исаевне Вольской звания Герой России посмертно? Полагаю, что все спасённые Матрёной Исаевной Вольской 3225 детей, а так же их дети и внуки, подпишутся под этим моим обращением.

Ничего личного, исключительно из уважения к нашим почти забытым героям.

Отправлено: 13 июня 2020 года, 03:19
Previous post Next post
Up