Китай вырывается вперед

Jun 11, 2021 09:27


Рано или поздно Китай будет править миром. Недолго, очень недолго, но будет. Китай уже создал гигантский мультимодальный искусственный интеллект, способности которого в десять раз превосходят ближайших конкурентов. С 1,75 триллиона параметрами Wu Dao 2.0 примерно в десять раз больше/сильнее GPT-3 Open AI.

В отличие от большинства моделей глубокого обучения(ИИ), которые выполняют единственную задачу - написание копий, создание глубоких подделок, распознавание лиц и прочая, Wu Dao является мультимодальным, похожим на AI(борьба с "ненавистью" в Facebook) или на недавно выпущенный MUM от Google. Во время ежегодной конференции лаборатории во вторник исследователи BAAI продемонстрировали способности Wu Dao выполнять задачи по обработке естественного языка, генерации текста, распознаванию изображений и созданию изображений. Модель может не только писать эссе, стихи и двустишия на традиционном китайском языке, она может генерировать альтернативный текст на основе статического изображения и генерировать почти фотореалистичные изображения на основе описаний на естественном человеческом языке. Wu Dao также продемонстрировал свою способность управлять виртуальными идолами (с небольшой помощью от Microsoft, дочерней компанией XiaoIce) и предсказывать трехмерные структуры белков, таких как AlphaFold .



«Путь к общему искусственному интеллекту - большие модели и большой компьютер», - сказал на конференции во вторник доктор Чжан Хунцзян, председатель BAAI. «То, что мы строим, - это электростанция для будущего ИИ, с мегаданными, мега-вычислительной мощностью и мега-моделями мы можем преобразовывать данные, чтобы питать приложения ИИ будущего».

Таким образом, Друзья, мы имеем из всего вышеприведенного- Китай строит глобальный ИИ при помощи Майкрософт, что говорит об общих целях КПК и компании Гейтса, и вообще из всего этого мы четко, как никогда видим, контуры ближайшего Будущего. ИИ-управляет всем, человек использует вместо паспорта, прав и прочая, единственный документ, куда также включеный и прививки, тату с QR-кодом. С поланами "построить" крупнейший и сильнейший ИИ и его успехами на этом пути Китай вырывается вперед и становится главным претендентом на то, чтобы стать центром Нового Мирового Порядка, что также соответствует предсказаниям многих Великих - "придут жертые"

Китай возглавляет крупнейшую в мире схему урбанизации и развития инфраструктуры. На пятом году своего существования проект "Один пояс-один путь" стоимостью 900 миллиардов долларов включает в себя новые дороги, морские пути и строительные проекты, охватывающие более 65 стран.

Китай также намерен стать глобальной зеленой электростанцией и объявил о своем намерении возглавить борьбу с изменением климата после подписания Парижского соглашения по климату 2015 года. К 2025 году большинство новых автомобилей в Китае будут полностью электрическими. Сейчас Китай агрессивно сокращает использование угля. Уже сейчас более 60% мировых высокоскоростных железных дорог расположены в Китае (в 10 раз больше, чем в Японии). Китай взял на себя обязательство обеспечить "голубое небо" во всех своих крупных городах в течение трех лет.

Китай также является движущей силой глобальных темпов развития цифровой экономики, включая безналичные платежи. В крупных городах до 90% всех коммерческих и розничных транзакций в магазинах и кафе происходит через Alipay и Wechat.

Доставка и электронная коммерция в крупных городах Китая через Alibaba в настоящее время являются самыми быстрыми в мире. Только одна компания, Alibaba, увеличила продажи всего за один день на 25 миллиардов долларов, что намного превысило результаты так называемой Черной пятницы и киберпонедельника в Соединенных Штатах.

Таким образом, мы видим, что Китай уходит далеко вперед от ближайших преследователей США, некоторые компании которой играют на стороне Китая, понимая, что он будет стоять во главе Нового Мирового Порядка.

https://t.me/Skuratoff_2_0/986

Previous post Next post
Up