Зверь ЖКХ выпущен из клетки.

Sep 08, 2022 22:03

.
Перекладывание т.н. "общедомовых расходов" на плечи собственников жилья - это, как оказалось, было только прелюдией.

Теперь дела пойдут - только держись!

Вот еще одна новация:

"
В государственной жилищной инспекции Москвы напомнили о последствиях, которые могут наступить, если сорвать пломбу с коммунальных счетчиков. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

Эксперты отметили, что во время проверки контролируют целостность и отсутствие повреждений счетчиков. На них также должны быть сохранены пломбы и отсутствовать признаки вскрытия клеммной коробки. В противном случае можно будет сделать вывод о несанкционированном вмешательстве в работу устройства.

Из-за сорванной пломбы потребителям сделают перерасчет платы за коммунальные услуги. Его произведут по повышенному коэффициенту - сумма возрастет в 10 раз.(...)
"

Как будто, логично, но, если учесть, что электросчетчики расположены в жиденьких и незапертых щитках на лестничных площадках, то впору задуматься, как часто теперь будут наблюдаться прецеденты применения этих "10 раз".

ЗЫ: Френки угадал с тэгом "животные".

жизнь, отмывка, личные финансы, законность, государственный терроризм, пора в психушку, либерастия, эффективные менеджеры, информация

Previous post Next post
Up