©realconspiracy: «ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО ВИДНА БЫЛА ВСЯКОМУ...»

Nov 25, 2021 15:29

.
  Не буду приводить ссылок, ибо смысла нету, а просто укажу тему.

"Лента.ру" пишет: Генпрокурор России Игорь Краснов обвинил депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина во лжи по делу об убийстве лося в Саратовской области. «Ложь из уст должностного лица такого уровня подрывает авторитет публичной власти, и поэтому недопустима», - сказал он, отметив, что этот позор стал общеизвестным благодаря СМИ.

  Вопросов нет, как и смысла.
  Дело в том, что депутат не является должностным лицом в трактовке УК РФ, о чем Генеральный Прокурор, наверное должен бы знать.

(Статья: Особенности уголовной и административной ответственности депутата представительного органа муниципального образования: взгляд с позиции конституционного и муниципального права (Шугрина Е.С.)
("Актуальные проблемы российского права", 2014, N 10)
Таким образом, понятие должностного лица, данное в примечании к ст. 285 УК РФ, не может относиться к депутатам; депутат не вправе решить ни один вопрос единолично, а только в составе коллегиального органа. Депутата представительного органа невозможно отнести к должностным лицам в значении, придаваемом этому понятию УК РФ.
http://www.consultant.ru/law/podborki/yavlyaetsya_li_deputat_dolzhnostnym_licom/
© КонсультантПлюс, 1992-2021)

Ну, откомментировал я этот момент, на что завязалась "полемика" с сознательными гражданами ("г-нами", как я их называю, ибо, хрен знаешь, с кем общаешься: то ли с г-раждани-ном, то ли с г-осподи-ном, то ли с г-ном. Последнее возможно, как минимум в двух вариантах, но, в силу редакционной политики этого журнала, оба эти варианта не могут быть написаны, ибо являются ругательными или обсценными).
  Опустив все подробности, приведу краткий конспект:

Я: депутат не является должностным лицом, т.е. не может принимать ЕДИНОЛИЧНОЕ решение, обязательное к исполнению кем-либо; генпрокурору нужно еще раз сдать экзамены по уголовному праву, ведь он - прокурор и его поле - именно уголовное право. Какие законодатели и ревнители закона - такая и страна.

Ответ мне: ... (в смысле "пи-пи-пи"), депутат принимает решения, потому что я сходил к моему депутату в приемную, и у нас во дворе появилась пешеходная дорожка. Не знаю, какие он документы и приказы подписывает, но факт остается фактом: я попросил - он пообещал - дело сделано. А ты - ... (пи-пи-пи)!

Вот, называется, как пытаться улучшить даже капитализм и прилепить ему "человеческое лицо", если в массе своей народ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ в политическом обустройстве своей страны?

А властям - респект и уважуха! Потому что не доить таких лохов, как наш народец, - просто смешно!
Ну, а нам остается хотя бы помнить, что уже было:
23) «ПОДЧИНЕННЫЙ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИД ЛИХОЙ И ПРИДУРКОВАТЫЙ, ДАБЫ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ НЕ СМУЩАТЬ НАЧАЛЬСТВО». Указ датирован 9 декабря 1709 года. 24) «ВПРЕДЬ УКАЗУЮ ГОСПОДАМ СЕНАТОРАМ РЕЧЬ В ПРИСУТСТВИИ ДЕРЖАТЬ НЕ ПО ПИСАННОМУ, А ТОКМО СВОИМИ СЛОВАМИ, ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО ВИДНА БЫЛА ВСЯКОМУ».

либерастия, жизнь, эффективные менеджеры, законность, ©realconspiracy

Previous post Next post
Up