©realconspiracy: Мастер-класс по отъему денег у населения - в действии.

Oct 11, 2021 15:08

.
Может, я ошибаюсь или забыл (всё-таки я - уже дряхлый старикашка), сколько было способов известно О.Бендеру, но, полагаю, в современной воровской клике под названием "госуправление и чиновничество РФ" очень прижился еще один способ отъема.
Он называется "Отмени свои обязанности и оштрафуй лоха за их неисполнение".
Вот, например, ликвидировали промышленность (даже в ущерб обороно-пищевой безопасности), лишили людей работы, минимизировали и "оптимизировали" производства всех видов, а после этого решили штрафовать безработных, причислив их к тунеядцам.
Ликвидировали советскую систему профилактического здравоохранения и обеспечения, а теперь предлагают штрафовать за отказы ширяться шмурдяком неизвестного назначения.

В России предложили штрафовать за отказ от вакцинации



В России следует обсудить возможность введения штрафных санкций за уклонение от вакцинации от коронавируса, заявил в понедельник вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев.

По его словам, адекватная сумма штрафа могла бы составить 5 тысяч рублей, с учетом «ущерба», который несет здравоохранения в связи с необходимостью лечить больных.



«Лечение одного больного коронавирусом в больнице обходится порядка 200 тысяч рублей, а считая косвенный ущерб одного случая, сумма, наверное, ближе к полумиллиону рублей», - оценил Лукашев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я считаю, что вполне можно обсуждать какие-то не только мягкие разрешительные меры вроде QR-кодов, но и прямые штрафные санкции за уклонение от вакцинации, по крайней мере, для тех групп населения, где риск очень высокий», - предложил вирусолог.

По данным Gogov, на 11 октября полностью привиты в России 45 миллионов человек, или 30,8% населения, а хотя бы один укол вакцины получили 49,5 миллиона, или 33,9%.

По темпам прививочной кампании Россия отстает даже от не имеющих собственной вакцины государств Латинской Америки: 45% в Бразилии, 36% в Мексике, 52% в Аргентине.

«Для граждан созданы все условия для того, чтобы они спасали свою жизнь, делая прививки», но уровень вакцинации «непозволительно маленький», заявил на брифинге в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Отсюда у нас такая большая смертность», - констатировал он.

Согласно Росстату, в августе 49,3 тысячи человек в России скончались с коронавирусом, при этом у 43,5 тысячи Covid-19 стал основной причиной смерти. Число ковидных смертей вдвое превысило показатели весны (24 тысячи в марте, 20,6 тысячи в апреле, 19 тысяч в мае), но оказалось чуть ниже июльского рекорда (51 тысяча).

В сентябре и октябре статистика оперштаба посказала скачок смертности до новых рекордов - более 900 человек в день. Заболеваемость Covid-19 достигла максимумов с начала года, превысив 29 тысяч человек ежедневно.

Общая смертность в России (от всех причин, включая Covid-19) по итогам января-августа достигла 1,523 миллиона человек, на 18% превысив цифру за тот же период прошлого года.

Накопленным итогом за последние 12 месяцев (с сентября-2020 по август-2021 включительно) смертность достигла 2,36 миллиона человек, повторив рекорд за весь постсоветский период, установленный в 2003 году.

Число новых случаев Covid-19 в России за минувшую неделю выросло на 14%, до 192 тысяч заболевших (против 169 тысяч неделей ранее). В результате недельная заболеваемость побила летний рекорд (174 тысяч) и вплотную приблизилась к абсолютному максимуму декабря 2020 года (200 тысяч в неделю). (...)

Материалы по теме

Смертность в России установила рекорд с развала СССР
Россия вышла на первое место в мире по суточной смертности от Covid-19
Ну, и, как полагается, новости от забугорных вредителей нашему здоровью:
(на русском языке версии нету, да и пишут авторы об исследовании пиндосской крови после вакцинации не нашим "Спутником", а вражьими вакцинами. НАШИ-ТО "ВАКЦИНЫ" - САМЫЕ ЛУЧШИЕ И БЕЗОПАСНЫЕ, НЕ ТАК ЛИ?)

Гугл-перевод: https://www-drrobertyoung-com.translate.goog/post/transmission-electron-microscopy-reveals-graphene-oxide-in-cov-19-vaccines?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui

эффективные менеджеры, ©realconspiracy, отповедь, информация

Previous post Next post
Up