Прежде, чем написать пост в ЖЖ, проверь личные запасы сухарей. Как знать, может пригодиться...

Mar 06, 2021 09:53

.
Перечислены шесть запретных тем для обсуждения в соцсетях

Партнер агентства по управлению репутацией и мониторингу социальных сетей Digital Guru Ольга Соколова перечислила шесть тем, которые нежелательно обсуждать в социальных сетях. Своим мнением она поделилась в комментарии агентству «Прайм».


По словам экспертки (чёртов новояз: экпертка, председателька, редакторка, специалистка - прим.realconspiracy), помимо очевидных запретов в интернете, нарушение которых может привести к проблемам с законом (читай: с мнением законописцев, которые - известно кто - прим.realconspiracy), есть темы, которые лучше не поднимать, так как это может вызвать проблемы на работе.

Так, она призвала не комментировать в издевательской или насмешливой манере происшествия, которые привели к гибели людей.(а как же быть с кривой усмешкой «...Она утонула»©? - прим.realconspiracy)

Кроме того, стоит быть аккуратным при обсуждении острых политических тем (политические взгляды небезопасны? - прим.realconspiracy), особенно внимательными должны быть сотрудники государственных организаций (работодатель ограничивает в правах своих наемных работников? Где трудинспекция? Ах, извините, законописцы... - прим.realconspiracy). По данным специалистки, есть примеры, когда лайки и комментарии в соцсетях приводили к увольнениям или выговорам.

Также есть и запретные темы, которые в принципе следует обходить стороной. Речь идет о высказываниях насчет религии ("а я - атеист!" - прим.realconspiracy), запрещенных в России организаций, спорных территорий, а также комментариях о действиях нацистов и фашистов (а современные фашисты могут быть предметом критики, в свете вышенаписанного? - прим.realconspiracy) не в осуждающем ключе. Это может стать поводом для административного штрафа или уголовного преследования. (вот здесь сухари-то и понадобятся! - прим.realconspiracy)
К такому же итогу способны привести личные конфликты и оскорбления в соцсетях.

Соколова посоветовала придерживаться в интернете простых правил безопасности: не публиковать личную информацию в открытом доступе, например, личные данные, точный адрес, и не привлекать лишнего внимания своим поведением.(последнее "...не привлекать внимания..." доставило самое большое удовольствие - прим.realconspiracy)

(отсюда)

В общем, весна на улице!!!
Поздравляю всех, переживших еще одну зиму. Хотя такая зима (в смысле, погода этой зимой) была просто волшебная!

сценарный анализ, отповедь, информация, сетевое пространство

Previous post Next post
Up