Вертел он вас всех на наморднике!

Jul 31, 2020 15:50

.

Собянина, пришедшего без маски на встречу с предпринимателями в кафе, отказались штрафовать из-за "отсутствия доказательств"

время публикации: 30 июля 2020 г., 10:48



Главное контрольное управление Москвы отказалось штрафовать мэра Москвы Сергея Собянина за нарушение масочного режима во время встречи с предпринимателями 17 июня, заявив, что не располагает соответствующими документами. (Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Максим Мишин)
16 июня в Москве возобновили работу летние веранды ресторанов и кафе. На следующий день Собянин встретился с рестораторами в "Кофемании" на Большой Никитской. В репортаже агентства "Москва" видно, что на заполненной веранде нет почти ни одного человека в маске. Собянин тоже не надел на встречу средства защиты. При этом на тот момент в столице действовали правила обязательного ношения масок и перчаток в том числе и на улице.



Как рассказал телеканалу "Дождь" директор Центра антикоррупционной политики партии "Яблоко" Алексей Карнаухов, Центр направил в адрес Главконтроля сообщение о нарушении, допущенном мэром.

В ответном письме говорится, что составить протокол об административном нарушении может уполномоченное лицо, обнаружившее нарушение, либо имеющее соответствующие доказательства. "Доказательств совершения административного правонарушения в уполномоченный орган не представлено", - написал начальник отдела методологии контрольной деятельности Главконтроля Александр Клевцов.
[Скрин, если источник пропадет куда-нить...]




В Роспотребнадзоре выступили с разъяснениями, вправе ли сотрудники магазинов отказывать в обслуживании покупателям, которые пришли без защитных масок, несмотря на действие так называемого «масочного режима». Из заявления, которое в среду опубликовано на сайте ведомства, следует, что если власти региона ввели на его территории «масочный режим» и определили места, где запрещено появляться без маски, это надо рассматривать не как рекомендацию, а как строгое предписание.

В разъяснениях сказано, что если сотрудники магазина отказали в обслуживании покупателю без маски, то речь идет о «ненасильственном воспрепятствовании» в посещении торговых объектов нарушителями «масочного режима» и их доступе к товарам с целью приобретения.
    Это не может и не должно рассматриваться как нарушение прав потребителей, поскольку такие действия «отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи».

.
  Ну, что ж, дорогие мои терпилы! Признаться, я намедни имел пренеприятнейшее собеседование с торговым персоналом одной из сетей и их "охраной", пытавшихся надеть на меня это "изделие". Сегодня - тот же коленкор. Ну, что ж, голодные-то мы позлее будем! А то, ишь, разжирели-раздобрели...

ЗЫ: Тут подоспела инфа про штрафы магазинов.
Московские магазины получили дисциплинарные взыскания на общую сумму более 300 млн руб. за нарушение работниками и покупателями масочного режима, сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя аппарата мэра Москвы и руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка. Всего оштрафовано более 6 тыс. торговых предприятий.

Сопоставил с падением продаж масок/перчаток в июле (МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Россияне стали в два с половиной раза меньше покупать защитные медицинские маски на второй неделе июля. Об этом сообщает в пятницу газета "Известия" со ссылкой на данные компании DSM Group, которая специализируется на исследованиях фармацевтического рынка.).

Получается, что штрафами закрыли недополученную выручку от продаж масок!!!
Во, блин, коммерция!
Чтоб я так торговал!

фашизм, мораль, либерастия, идеология, человечность, отповедь, информация

Previous post Next post
Up