От Сказочника. Сказка на ночь №100500.

Dec 25, 2019 19:39

.
  Вот тут не могу не повредничать:

Российская Федерация впервые в истории опережает другие страны по уровню развития передовых вооружений, заявил президент, напомнив, что средств доставки носителей ядерного оружия и стратегической авиации у Советского Союза тоже не было: «Первые ракеты межконтинентальной дальности фактически тоже появились не у нас. Советский Союз догонял».

Только догонял он (СССР) первые 15 лет после войны. А в 1962 году всё появилось. Как раз после испытаний водородной бомбы (30 октября 1961 года)
Первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета Р-7 была успешно испытана в СССР 21 августа 1957 года, принята на вооружение в 1960 году. Американская межконтинентальная баллистическая ракета SM-65 Atlas была успешно испытана в 1958 году, принята на вооружение в 1959 году (на год раньше, чем Р-7).

И пришла мне на ум сказочная (вот теперь уже и не разберешь, где сказка, а где - правда жизни) история и о страшных "рассказках", и об их авторе, и об их рассказчике, и о том, для кого они предназначены. Ну, ведь, правда, что про нас сегодняшних:

image Click to view


Спите спокойно, граждане...

либерастия, СССР, зомбирование, отповедь, информация

Previous post Next post
Up