Наш ответ протоиерея Смирнова канцлеру Меркель: Бабы, становись в очередь за детьми!

Oct 07, 2019 15:13

.
Эх, Россия-матушка!..
Нет в тебе пророка. Одни ряженые да юродивые, нищие духом...

Протоиерей Смирнов попросил полномочий для решения демографической проблемы


Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Протоиерей Димитрий Смирнов, глава патриаршей комиссии по делам семьи готов за десять лет решить демографическую проблему в стране и увеличить рождаемость на несколько миллионов человек в год, если получит на это полномочия. Он заявил это в эфире телеканала "Спас".

В первую очередь он считает необходимым изменить отношение россиян к деторождению: "То, что для людей раньше было счастьем, теперь это мука (...) От детей предохраняются, как от бандитов". (...)
И нипочем не сознаются, что они же и привели страну к вымиранию, ибо всякая власть (и все её присные вместе с РПЦ) с отсутствующей  социальной ответственностью к иному результату страну привести не смогут ни в жизнь.

Как я уже отмечал у себя полтора года назад, «Народ наш, как всегда, оказался категорически талантлив и непредсказуем. Он подумывает, а не  вымереть ли?»

Ну, а наивно вопрошающим "А чо дела-а-а-ать?" в очередной раз советую: учите политэкономию, читайте труды Маркса, Ленина, Сталина. В этом и мой совет и ответ.

Ибо сказано:

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
(В.И. Ленин. Полн. собр. соч., 5 изд., т. 23, стр. 47).

"Как можно назвать общественные группы, имеющие не просто различные, а именно антагонистические интересы? «Философская энциклопедия» на этот счет приводит несколько определений.
    Мало того, таких групп окажется всего лишь 2 (две)! Первая - это те, кто живет своим трудом (производитель ценностей). Вторая группа - это те, кто живет за счет чужого труда (назвал бы вором, но, во избежание личностных обид, придется более мягко - «успешный человек», «эффективный собственник»). Поскольку невозможно полностью, вплоть до 0 (нуль) не заимствовать результаты не своего труда, хотелось бы заблаговременно и однозначно определить допустимую степень присвоения. Однако тут же нужно ответить на вопросы «Кто решит, какой уровень является допустимым? На основании чего и как надолго?» Но об этом попробуем подумать чуть позднее.

А пока вспомним об имеющихся попытках определить эти две группы. Эти группы назвали классы, т.е. «большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а, следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают.» (Ленин В.И. Великий почин // Полн. собр. соч. Т. 29. С. 388.).

Самое примечательное, что здесь сформулирован базис исследования и анализа социально-экономического положения любого члена общества, а именно:

  1. место в системе общественного производства (а - производитель благ и продукта; б - присваиватель продуктов  чужого труда);
  2. отношение к средствам производства (а - владеет или б - не владеет средствами производства);
  3. роль в общественной организации труда (а - основное и необходимое; б - вспомогательное и необязательное);
  4. способ получения доли общественного богатства (а - непосредственное присвоение незаработанного дохода при наличии в собственности средств производства; б - доход только за свою проданную рабочую силу; в -ремесленный доход при наличии в собственности средств производства, отсутствии наемной рабочей силы и работе на себя; г - незначительный доход от миноритарных долей в собственности в сочетании с основным доходом от продажи собственного труда);
  5. размер получения доли общественного богатства (а - определяет порядок и долю распределения большей части общественного богатства; б - лишен возможности регулировать размер своей доли общественного богатства и порядок её получения)."
  6. Кто же сегодня к какому классу принадлежит?
  7. Ответ - здесь.


А иначе и в завершение - надежды Протоиерея Смирнова:

«В результате, считает отец Димитрий, решилась бы еще одна проблема: "Наши прекрасные невесты нашли бы себе женихов, но с условием, чтоб рожать не меньше пяти". Тогда, уверен представитель церкви, "через 20 лет мы бы были самым могучим народом в Европе, и уже б никакие Меркели ничего б не смогли сделать".»

системный подход, государственный терроризм, отповедь, гражданское общество, Россия, РПЦ

Previous post Next post
Up