Не вредности ради, а истины для... Подвиг Гагарина - это трудовая Победа Советского народа.

Apr 14, 2019 06:58

.
  Всё-таки добивается успеха на идеологическом фронте буржуазно-воровская пропаганда, надо отдать должное.
  День Советской Космонавтики всё более становится похожим не на общенародный праздник невоенной победы, а, в лучшем случае, днем воспоминаний о Ю.А.Гагарине и, конечно же, о репрессированном (это обязательно!) С.П.Королеве.
  Из всех видео- и теле- материалов вычищены ВСЕ Советские аттрибуты. Нет ни красный знамен,  ни Мавзолея, с которого приветствовал Гагарин проходивших в первомайской демонстрации людей; не видно и больших букв СССР на шлеме скафандра самого Первого космонавта - ничего нет.
  И никто, повторяю, никто не упомянул, что прорыв в космос - это был мирный трудовой подвиг всего народа - от сельской письмоносицы до директора завода, от крестьянина и рабочего до инженера, композитора и актера:

image Click to view



Это был личный подвиг каждого. Повторяю, каждого! Каждого Советского Человека.
И начиналось это:

image Click to view



Да, идеологии много, но не более, чем сегодня. Сути же это не меняет:

image Click to view



Мы плохо помним свое великое прошлое, что так легко позволяем вымарывать из памяти коллективный энтузиазм, созидательный ТРУД на общее благо. День космонавтики всё более становится, как и требует того этика буржуазии, праздником индивидуума. Ну, двоих-троих индивидуумов, в конце концов (Хрущева добавили для значимости и в противовес Сталину). Народа в герои этого праздника сегодня не приглашено...

успех, СССР, победа, память, труд

Previous post Next post
Up