Не вредности ради, а истины для... «...Советский или социалистический?..»

Jan 27, 2019 12:46

.
  Предыдущий пост, как свидетельствует Вебвизор от Яндекса, полностью прочитан был лишь каждым третьим, примерно. Больше половины заинтересовавшихся читателей осилили около половины, уделив внимание только первым двум страницам, а остальные прокрутив, видимо, в поисках "картинок". )))
  Определился круг "антипобедителей", которые прочли, судя по отчету Вебвизора, только заголовок и первые строки поста.
  Видимо поэтому, то ли сговариваясь, то ли просто совпав в понимании (вернее, в НЕ-понимании), эти люди задали в личку и на другом ресурсе практически один и тот же вопрос: опыт-то был советский или социалистический?

Я попытался отшутиться так: "Аналогичный вопрос, по словам Д.Фурманова, был задан В.И.Чапаеву крестьянином (в исп. Б.Чиркова): «Мы вот тут маракуем: ты за большевиков али за коммунистов?..»"

  Однако по прошествии суток, решил немного расширить ответ.
  Он таков.

Задавшие вопрос "опыт-то был советский или социалистический?" "интеллектуалы" продемонстрировали самую характерную черту сегодняшнего молодого (до 40 лет - это для меня молодежь, если что) поколения, а именно - абсолютное невежество!

Оксюморон 100%: "НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ". Юморной и жутко обсценный ЖЖ-житель norg-norg (по слухам, отбывший в составе ЧВК воевать за крестьян в Гренаде) обычно называет таких "умников" великовозрастными долб...ми. Метко и ёмко!

Для прояснения:
СОВЕТСКИЙ -  это вид политического устройства, основа и структура власти на данном этапе, характеризующийся организацией власти по принципу выборных советов народных депутатов, а
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ - это вид экономического устройства, характеризующий тип отношений к средствам производства, способу производства, распределения и потребления.

Мне чрезвычайно непросто рассматривать эти две категории по отдельности, хотя "умник", наверное, сможет сконструировать общество социалистического вида экономического устройства, но являющееся при этом НЕ-советским.
И наоборот, как-то в голове не складывается понимание, как может быть советская власть без социализма.

Ну, так на то я и НЕ умник...

мораль, жизнь, экономика, СССР, успех, либерастия, болото, человечность

Previous post Next post
Up