(no subject)

Nov 08, 2016 14:16


Скайпосказка. Просто так, чтобы сохранилась.
[1:05:08] : Сказку!
[1:07:01] Рё-нэн: Жила-была кошка. Глядела на небо, сидела на деревьях, смотрела странные сны. Иногда охотилась за пролетающими мимо птицами, иногда дружила с собаками - в общем, неплохо жила. А потом она научилась рассказывать свои сны. Но птицам было некогда, а собакам не до того. Тогда кошка стала рассказывать свои сны деревьям, они внимательно выслушивали - а куда им было деваться.
Еще потом кошка осознала, что научилась не рассказывать никому и ничего. Даже мяукала она теперь тихо, хрипловато и неразборчиво. Деревья, впрочем, не жаловались, они привыкли.
Лишь бы кору особо не когтила, думали деревья. Остальное перетерпим как-нибудь.
А потом на ветку дерева, где сидела кошка, пришел кто-то еще. Помолчал. Потрогал лапой осторожно - кошка чуть не свалилась от неожиданности. И сказал: "Слушай, а расскажи мне сказку!"
И кошка вспомнила, как это - рассказывать сны.
И собаки с птицами дружно сделали вид, что они не обиделись и вообще им совсем не интересно.
А кошка сидит и все рассказывает - негромко, хрипловато, иногда взмявкивая в самых интересных местах.
И деревья стараются не скрипеть.

сказка, люди рядом

Previous post Next post
Up