Учебники по арифметике для начальной школы.

Jun 26, 2014 14:18

Покопавшись в том, что сейчас можно скачать отсканированного из школьных учебников, нашёл курс арифметики авторов Пчелко А.С., Поляк Г.Б. В поисковике можно найти все четыре тома курса по одному для каждого из 4-х классов начальной школы. Называются они однотипно "Арифметика для № класса ( Read more... )

Leave a comment

Comments 3

нужно ли "вперёд проходить"? dvmurkus March 31 2020, 17:14:31 UTC
По-моему, не стоит "вперёд проходить". Мой дед, учившийся в школе на рубеже 1920-х - 1930-х гг. очень удивлялся, как быстро мы в позднесоветской школе проходили темы, в его время не три, а четыре года в начальной школе проводили. Полагаю, нельзя нервную систему ребёнка перегружать.

Reply

Re: нужно ли "вперёд проходить"? rdia March 31 2020, 17:28:41 UTC
С математикой так, что если какой-то кусок пропущен, нужно обязательно откатиться и пройти его как следует (на оценку 4-5). В принципе, вся математика, может кроме курсов мат. институтов, вполне доступна любому без органических поражений мозга. Главное - построить правильные визуальные модели, и не забывать, что это - навык, строящийся как высокая башня - любой забытый кирпич рушит всё строение.

Поэтому, конечно, в математике гнать не следует, но если какой-то раздел пройден, навык есть, то почему бы не продвинуться вперёд?

Reply

Re: нужно ли "вперёд проходить"? dvmurkus March 31 2020, 18:54:01 UTC
Логично. Главное, чтобы продвижение вперёд в математике не вредило освоению других предметов... Я помню как сам алгебру освоил и сдал письменный экзамен за 9 классс (8-й год обучения) на 4 (хорошо), да, школьный курс вполне доступный, в отличие от высшей математики, в вузе я был вынужден ездить к репетитору из "Бауманки".

Reply


Leave a comment

Up