(no subject)

Dec 14, 2012 19:17

le_viola в ФБ написала:
Сегодня натолкнулась на фильм 1962 года. Называется "Конец света". Актеры все знакомые: Татьяна Пельтцер, Станислав Любшин, Виталий Полицеймако и другие. Конечно, это антирелигиозная пропаганда, но с тонким пророческим посылом) как все похоже на наше время. все же история циклична. И матушки нынче в брюках (это я и про себя тоже) и "старцев" таких же хватает. Очень советую. Можно смотреть по ссылке:http://www.prechistoe.com/
Я воспользовалась ссылкой и потом мы поговорили:
Виола Лехнович кино современное, хоть и вышло в 1962 году)
Наталья Долина Да уж, особенно по части отстаивания своего вИдения православия. Так жёстко никто "не рубится". Вообще фильм не атеистический, на мой взгляд. Я рада, что его посмотрела. Любшин играет великолепно. Видов совсем молодой. Странно как-то: в этом фильме ничего нет от высокого киноискусства, но посмотрев его, вряд ли забудешь. У Пельтцер удивительно большая и хорошо сделанная роль. Вам, Виола, спасибо.
Виола Лехнович Самой очень уж понравилось и захотелось поделиться. И в самом деле возможно изначально он и был атеистическим, другой бы не пропустили, но режиссер мудро так все устроил, что жесткой пропаганды антирелигиозной нету, есть больше высмеивание мракобесия. Фильм приобрел в наше время иное звучание. Я думаю тогда зрители его совсем иначе воспринимали)
А вот и сам фильм (сайт,хоть и в разработке тоже очень интересный)

http://www.prechistoe.com/

православие, история СССР, видео, Россия

Previous post Next post
Up