(no subject)

Jul 08, 2015 02:46



Желаю всем Любви.
Святые Петр и Феврония, молите Бога о нас!

Живу на даче - просто живу. пару дней проведу в москве. ФБ не оставлен ез внимания. Ленту посмотрела. Много красивого, особенно фотографии Симбирска-Ульяновска от Любовь Потанина, кукла с кошками Elena Lena фотографии Елена Рахманова. Рада,что у Елена Райская благополучно завершился отпуск. Многих почитала отдельно, в ретроспективе за пару прошедших месяцев.
Постепенно начали "устаканиваться" варненские впечатления, их оказалось больше, чем прожитых там дней.
Общее впечатление от фб-жизни тягостное.
Мы, помимо обычных дачных развлечений и дел, читаем. Полезо общаться со внуками, которые выбирают к прочтению такие гениальные книги (сама бы ни за что не стала перечитывать, а зря!) Аксаковский Аленький цветочек, басни Крылова, Сорока-Воровка Герцена (!!??). Позабавили простоквашенские истории дяди Федора.
Два дня смотрели в телевизор, кторому за огромные деньжищи, подаренные мэрией прабабушке и прадедушке на 60 совместно прожитых лет, купили триколор-тв. Из-за тарелки была потасовка: Дима уверял, что триколор мальчик, а не ДЕВЦОНКА КАКАЯТА, а Настя уверяла, что раз тарелка и антенна, то все-таки девчонка. Дима от гендерных переживаний плакал.
Подслушала миссионерскую беседу. Настя - Диме:
- Ты что ж думаешь, что бабушке мяса не хочется? Или мне? Мы же не становимся охотниками.
- Охотник это тоже работа,а я мясо люблю-ю-ю.
Диме, кстати, мясное готовим, а нАстя, по-видимому страдает (как и я, увы), но терпит.
Ждем шашлыков. В этом году Петров пост не короток.
Прежили трагедию. Птица свила гнездо на деткой площадке под крышей гнездо. Каждое утро появлялось по яйцу. Однажды их стало 5. А на следующее утро осталсь одни скорлупки и на другом конце площадки мертвая птичка. Все, конечно, ожидаемо, но дети очень сильно переживали.
Пополнили водой реку Лама. На территории нашего поселка есть источник, который превращается в ручей, а тот уж плавно в реку Лама. Так вот этот ручей перегородился бревнами и ветками и получилась запруда. Два вечера растаскивали бревна, немного воды освободили.
У нас свои собственные земляничные поляны. 2, но большие. И грибы тоже свои. Дети приносят по корзинке, хватает на обед. А еще в этом годду будет крыжовник и три яблочка. В 13 году там был лес. Просто лес, поэтому всякие культурные растения особо радуют. Не все растет на глине.
Фотографии есть, но нет возможности (читай умения) из айфона перенести в фб.

про меня, дачный дневник, Димитрий, Анастасия

Previous post Next post
Up