Англичанка снова гадит! - 4

Feb 13, 2019 00:29



Продолжаем рассказывать об организованной Британскими спецслужбами сети антироссийского влияния в странах Евросоюза...
Первая часть: https://razuznaika.livejournal.com/564664.html
Вторая часть: https://razuznaika.livejournal.com/566294.html
Третья  часть: https://razuznaika.livejournal.com/569574.html

Хакеры «Anonymous» опубликовали очередную порцию секретных документов британского проекта «Integrity Initiative».
В частности, записку Криса Доннели, который в 90-х и нулевых работал советников генсека НАТО по делам Центральной и Восточной Европы.

Откровения Доннели о подрывной деятельности британцев в бывшей Югославии подробно разобрал публицист Борис Рожин в своём блоге.
     
Сюда же можно добавить еще два крайне любопытных факта:

1. Доннели сообщил, что в начале нулевых сделал бывшего министра обороны Испании Нарцисса Серра наставником тогда ещё министра обороны Сербии и Черногории Бориса Тадича. После этого Доннели «вывез» Тадича в Лондон по линии Организации атлантического договора, где «расширил его горизонты» и познакомил с членами парламента. Вскоре Тадич стал президентом Сербии. То есть можно сказать, что данный политик был агентом британских спецслужб.

2. Другой примечательный момент касается работы Доннели с религиозными организациями Балкан. Для этого был использован особенный агент: православный епископ ЕС Эммануил (в настоящее время он митрополит Франции), который собрал всех лидеров основных конфессий Белграда на семинар во Влатадонтский монастырь в Греции. Кроме того англичане использовали приходские и епархиальные связи, чтобы установить контакт с местными иерархами Католической церкви.

Ниже представлена записка Доннели:


 

Первоисточник материала (на англ. яз.) здесь: https://www.cyberguerrilla.org/blog/operation-integrity-initiative-british-informational-war-against-all-part-6/
Русскоязычный источник: https://colonelcassad.livejournal.com/4772413.html

геополитика, экстремизм, Англия, шпионы, anonymous, Англосаксы, политика, срочно

Previous post Next post
Up